Клей ПВА
Шпатлевка
» » Монтаж кран-балок

Монтаж кран-балок

25.04.2017

Многие построенные или находящиеся на стадии реконструкции здания всегда требуют к себе особого внимания. В частности, здесь речь идет об установке кран-балки.  

Типы агрегатов

Многие производители, включая отечественных, сумели освоить все азы создания качественных грузоподъемных устройств. Многим известно, что они устанавливаются практически везде, где ведется стройка. Они устанавливаются в погрузочно-разгрузочных площадках, в цехах и даже в складских помещениях. Чтобы установить такой агрегат, нужны специалисты. Все они имеют не только практические, но и теоретические навыки. Монтаж подвесных кранов тоже должен осуществляться с помощью таких профессионалов.

 

На первый взгляд процесс не кажется слишком сложным, но все же требует к себе особого внимания и некоторых усилий. Жизнь показывает, что это очень ответственная работа, так как она связана с рабочими и со зданиями, которые нельзя по неосторожности загубить. От рационального монтажа всегда зависит продолжительность и соответственно безопасность работы сотрудников на объекте.

 

Устройства сегодня выпускают разных типов и мощностей. В частности характеристики зависят от грузоподъемности. Особенность заключается в том, что они имеют возможность перемешаться по телекам, которые в свою очередь оборудуются ходовыми колесами. Большие механизмы как опускают, так и поднимают грузы, благодаря электрическим тельферам. Все они монтируются на балке хода. В результате получается удобная транспортировка груза по горизонтальному направлению.

Читайте также: