Клей ПВА
Шпатлевка
» » Учимся выбирать ламинат

Учимся выбирать ламинат

21.04.2017

Ламинат – это достаточно дорогой материал, подходить к выбору которого необходимо максимально серьезно и ответственно. Вы можете купить ламинат берри аллок на сайте puerta.com.ua.

 

Класс ламинатных панелей

 

Одно из основных свойств, которые определяют качество ламинатных панелей – это класс износостойкости. Этот показатель показывает уровень устойчивости поверхности материала к механическим воздействиям, стиранию и изнашиванию. Чем выше класс ламинатных панелей, тем большие нагрузки может выдержать такое напольное покрытие.

 

Сегодня самый универсальный и популярный 32 класс ламинатных панелей. Такой класс износоупорности гарантирует сохранность поверхности материала на протяжении 10-15 лет пользования в домашних условиях.

 

Ламинированные напольные покрытия 33 класса – это очень надежный материал, который можно использовать в офисах и общественных учреждениях, то есть в помещениях с большими потоками людей. В частных домах и квартирах имеет смысл укладывать такие ламинированные панели там, где больше всего нагрузок и возможно влияние абразивов. Это коридоры, прихожие, холлы. А в комнатах с небольшими нагрузками на напольное покрытие, таких как, к примеру, спальня, можно положить ламинированное покрытие 31 класса.

 

Толщина ламинатных панелей

 

Вторая важная характеристика этого материала – это толщина ламинатной панели, она должна быть не меньше восьми миллиметров, тогда напольное покрытие с легкостью выдержит перестановку массивной мебели и разного рода механические воздействия. Кроме того, тонкие ламинатные панели, как правило, оснащены не очень прочными замковыми механизмами.

 

В офисных и общественных помещениях рекомендуется укладывать ламинированые панели толщиной от 9 мм до 12 мм, так как такая толщина обеспечивает повышенную прочность.

 

Устойчивость к влаге ламинатных панелей

 

Третий важный параметр, на который стоит обратить внимание – это устойчивость ламинированной поверхности к влаге. Замки такого ламината обрабатывают составами, содержащими воск, что исключает риск попадания влаги под ламинатные панели. Основа влагоустойчивого ламината должна быть выполнена из высокоплотных HDF-плит. Тогда покрытие будет выдерживать контакты с водой, без риска деформации.

 

Относительно дизайна ламинированных панелей, можно сказать, что ассортимент таких напольных покрытий огромен. Любые породы древесины, имитация керамики, камня, мрамора, металла и бетона и т.п. Выбор зависит только от ваших пожеланий и фантазии.

 

Источник http://puerta.com.ua/laminate/berry-alloc

Читайте также: