Клей ПВА
Шпатлевка
» » шкафы АВР

шкафы АВР

26.03.2017
шкафы АВР

Блоки АВР необходимы на любом предприятии, где необходимо бесперебойное питание линий, да и вообще незаменим в быту. АВР Schneider Electric это шкаф, который обеспечивает безопасность и бесперебойность в работе. Данное приспособление – это узел для электроподачи с универсальными свойствами. Он является корпусом и распределяет энергопотоки.

 

Приспособление не даёт запутаться в проводах и подключается с гарантией безопасности. Модельные ряды имеют множество индивидуальных свойств, поэтому зачастую используются сборки «под ключ».

 

Данные шкафы исключают то, что вы запутаетесь, благодаря отлаженной системе. Это очень важно при работе с различного рода электрической техникой, во время её включения и выключения, а также при реорганизационных действиях в структуре электротехнических приспособлений.

 

Данные шкафы легко справляются с выполнением задач по решению стандартных функциональных вопросов:

  • Распределяют электрические потоки
  • Изолируют соединение в первую очередь от внешних воздействий
  • Способствуют грамотному подводу заземления
  • Защищают от воздействия электротока персонал
  • Предохраняют от замыканий и перегрузки

Щиты позволяют быстро выключать необходимые участки механическим отсечением не влияя на соседние линии, что исключает риск отключения. Род деятельности большинства учреждений зависит от бесперебойного питания. Оно жизненно необходимо для корректной работы охранной защиты, вентиляционных систем, постоянного освещения и в функционировании рабочей аппаратуры. Это зависимость делает предприятия уязвимыми перед перебоями в системах питания. Поэтому АВР играет важнейшую роль в обеспечении стабильной подачи электричества.

 

АВР очень важен при переключении систем на резервные источники питания. Работа электрощитов может быть, как автономной, так и частью сложных систем. Помимо основного функционала, они выполняют побочный, но не менее важный. Защищают электроцепи от перегрузки, что обуславливает сохранность электроприборов. В автоматическом режиме возвращает системы к основному источнику питания, когда восстанавливается напряжение.

 

Обеспечивает контроль напряжения линий и рациональное чередование фаз для основных и резервных источников питания электроэнергии. Принцип работы шкафов АВР заключается в том, что при повышении или понижении установленных показателей они автоматически переключаются на резерв.

Читайте также: