Клей ПВА
Шпатлевка
» » Делаем откосы для окон и дверей

Делаем откосы для окон и дверей

08.04.2017

На сегодняшний день откосы для окон, а так же для дверей, стали злободневным вопросом для каждого хозяина, который задумал капитальный ремонт. Так как откосы нужны почти каждому, а как правильно их делать, или какой материал использовать, строители и наемные рабочие берут довольно большие деньги за относительно простую работу. Но для того что бы сделать откос не обязательно становиться каким-то специалистом, или окончить какие-либо курсы по строительному делу. В этой статье рассмотрим такой вопрос: как сделать не квалифицированному рабочему качественный и не дорогой по себестоимости откос для окна или двери. Пластиковые откосы на окна продаются на сайте odincovo.oknatek.ru. Здесь размещена только самая актуальная информация, которая пригодится каждому клиенту. Вы можете поговорить с профессиональным и опытным менеджером, который с радостью и максимально оперативно  ответить на любые вопросы. Выбирайте плодотворное сотрудничество только с самой лучшей компанией, в которой работают квалифицированные специалисты, хорошо знающие свое дело.

Откосы из пластика

Для начала рассмотрим, как сделать откос для окна или двери. На сегодняшний день можно встретить множество видов отделочных материалов для откосов. Возьмем два самых оптимальных откоса в сегменте «цена-качество». Итак, первый материал, который не боится влаги, грязи и небольших механических воздействий — пластик. 

Установка пластика — работа не сложная, и справиться с ней любой, кто умеет пользоваться шурупом и пистолетом со скобами. Первое что вам нужно сделать — это прикрутить деревянные рейки по краям откосов, затем прибить пистолетом стыковочные пластмассовые рейки, которые будут удерживать лист пластика. Заложите вату, а затем вставьте лист в пластмассовые рейки. Повторите это с трех сторон. Затем набейте пистолетом F-ку (наружная пластиковая рейка).

Откосы из гипсокартона

Другой материал менее практичен, но и в цене он на порядок дешевле. Речь идет о гипсокартоне. Итак, разберем для начала минусы. Первый минус, и довольно серьезный, то что гипсокартон плохо переносит повышенную влажность. Для него благоприятен относительно сухой и теплый климат. Как уже говорилось раннее гипсокартон очень хрупкий материал, и поэтому он плохо переносит удары и другие виды механического воздействия. И третий минус — гипсокартон практически невозможно вымыть, единственный путь — заново белить или покрасить краской, которую можно вымыть. Итак, для установки гипсокартона нам пригодится уровень, рулетка и шпаклевочный материал. Первое что вам нужно сделать, отмерять ширину откоса. Затем вам нужно вымерять угол. Обычно угол делают около 5 - 7 сантиметров. Затем замешать шпаклевку и равномерно нанести ее на гипсокартон, а также на стену. Аккуратно приложите левый и правый края, и после того как они схватятся, приступайте к верхней части. Затем вы можете отделать откос шпаклевкой, краской или побелкой.

Итак, берегите свои деньги и лучше сделайте все своими руками, и тогда вам будет намного приятней смотреть на свой труд, а ваш кошелек останется целым!

Читайте также: