Клей ПВА
Шпатлевка
» » Основные ошибки при оформлении ванной комнаты в квартире

Основные ошибки при оформлении ванной комнаты в квартире

19.09.2017
Основные ошибки при оформлении ванной комнаты в квартире

Идеально подобрать все предметы интерьера в ванную комнату в квартире довольно сложно. Почему? Обычно здесь нет столько места, сколько в частных домах, чтобы поставить абсолютно всю сантехнику с мебелью в ванную. Здесь уже нужно думать, какие изделия оставить, а на какие просто не хватит места – например, на биде или напольный писсуар. Но с этой задачей справиться легче, чем правильно подобрать дизайн.

 

Именно об ошибках, связанных с этими двумя проблемами мы и поговорим. Вам нужно будет изучить много фото ванных комнат, чтобы суметь правильно организовать пространство своей уборной. Давайте проанализируем главные ошибки и постараемся избежать их при оформлении собственной квартиры.

Ошибки с выбором стиля

Нужно хорошенько понимать, какие стили стоит применять в небольших помещениях, а какие сюда попросту не подойдут. Например, многие люди любят классику. Это очень красивая стилистика, но она изумительно будет смотреться только в очень просторных домах. Соответственно, ваша ванная комната должна быть очень просторной, чтобы вы могли оформить её таким способом.

 

Если же это квартира, тогда лучше выбрать направление с элементами классики – это скандинавское оформление. Здесь присутствуют элементы сразу двух, казалось бы, несоединимых стилей – не только классики, но и минимализма. В результате получится очень красивый интерьер. Сюда подойдёт круглая душевая кабина, которая в классике просто не смотрелась бы. Вы можете увидеть в журналах интерьера далеко не одно фото ванной комнаты с очень удачным оформлением в таком стиле.

 

Очень часто можно заметить ошибки в оформлении, когда выбирают китайскую стилистику. В данном случае люди руководствуются стереотипами. По их мнению, достаточно выбрать плитку с китайскими драконами или иероглифами, использовать в качестве основных цветов красный и чёрный, чтобы интерьер смотрелся правильно. На самом деле, для начала всегда изучайте особенности направление, которое вы выбираете. Восточное направление совсем не должно содержать ярких, бросающихся в глаза цветов.

 

Сама атмосфера должна вас настраивать на расслабление, вы должны спокойно принимать ванну, углубившись в свои мысли. Вряд ли этому будут способствовать сочетания ярких цветов, да ещё и некрасивые рисунки на плитке. Если вы не знаете значения написанных иероглифов, то от них вообще лучше отказаться. Ещё больше усугубляют ситуацию дешевые аксессуары. Лучше вообще их не ставить, если вы не можете подобрать дорогие, стильные, а главное практичные аксессуары.

 

В интерьере, где преобладает керамика, дерево, другие качественные, пусть и недешевые материалы, вы всегда будете чувствовать себя более комфортно. Если вы ещё сомневаетесь, какой дизайн выбрать, вы можете посвятить хотя бы несколько дней, просматривая фото ванных комнат в различных стилях. Например, на сайте фирмы КОЛО есть красивые идеи, которые вы можете воплотить в жизнь, чтобы ваша ванная комната в квартире смотрелась стильно и уютно.

Читайте также: