Клей ПВА
Шпатлевка
» » Строительство и сварочные технологии

Строительство и сварочные технологии

27.02.2013
электроды

Благодаря использованию современных технологий, трудоемкость и длительность целого ряда строительных работ удается заметно снизить. При этом качество их выполнения не только не ухудшается, но, напротив, заметно возрастает. Судите сами, какую экономию времени дала замена соединения металлоконструкций болтами или заклепками на сварные швы.


Вместе с тем, соединение элементов силового каркаса здания или сооружения, например, должно обладать очень высокой прочностью и долговечность. Качественный же сварной шов, в полной мере удовлетворяющий этим жестким требованиям, можно получить только в том случае, когда опытный профессионал ведет сварку на соответствующем оборудовании, используя сварочные электроды нужной марки.


Разнообразие сварочных работ и их специфики обусловило появление на рынке широкого ассортимента электродов. Часть из них специально создана для конкретного вида работ, другая — обладает известной универсальностью, которая так ценится на строительной площадке.


Возможность электродов стабильно работать на переменном или постоянном токе любой полярности практически означает, что их можно использовать на том оборудовании, которое имеется в данный момент на строительной площадке. Нет необходимости в замене оборудования, либо поиске другой марки электродов.


Ни одна строительная площадка не может предоставить сварщику идеальных условий для работы. Напротив, ему нередко приходится спускаться в котлованы, работать в технологических тоннелях и весьма тесных вспомогательных помещениях. Поэтому так ценят специалисты электроды марки АНО-21, УОНИ-13/55 или АНО-4, позволяющие вести сварку в любом пространственном положении.


Прогресс не стоит на месте и сварочные электроды постоянно совершенствуются, обеспечивая высокое качество сварных швов даже в самых сложных условиях выполнения работ. Многие марки получили путевку в жизнь от специалистов компании «СпецЭлектрод», занимающейся разработкой и производством высококачественных электродов.


Новые разработки обеспечили возможность получать качественные сварные швы на окисленном, грязном и влажном металле. Трудно переоценить такую возможность, работая в стесненных условиях подвальных этажей здания или в лабиринтах фундаментов промышленных корпусов. При этом существенно снизилась трудоемкость работ, возросло качество и долговечность выполняемых соединений.

Читайте также: