Клей ПВА
Шпатлевка
» » Бойлеры

Бойлеры

26.02.2013
Бойлеры
Бойлер косвенного нагрева широко используется владельцами частных домов, дач, а также жителями сельской местности для нагрева воды. Его популярность связана с тем, что он имеет ряд преимуществ перед водонагревателями других видов.
В комплекте с бойлером косвенного нагрева вы приобретаете одноконтурный котел. Конечно же, такое оборудование будет качественней и практичней. Бойлеры косвенного нагрева способны нагревать большое количество воды (до 200 литров) без перебоев, кроме того такой бойлер будет постоянно поддерживать нужную температуру нагретой воды.
Конструкция бойлера косвенного нагрева состоит емкости, которая изготавливается из теплоизоляционного материала, который не позволяет воде охлаждаться. Внутри бойлера находится теплообменник, именно благодаря нему бойлер косвенного нагрева способен нагревать большие объемы воды. Хороший теплообменник должен доставать до дна бойлера, чтобы прогревать воду по всему объему.
В бойлер вода попадает с помощью патрубков циркуляционного трубопровода. Для того чтобы вы могли оценить состояние бойлера сделано специальное отверстие, которое также поможет при проведении очистительных работ, например при чистке водонагревателя от накипи, которую нужно удалять после трех лет работы бойлера косвенного нагрева.
Как уже говорилось выше бойлеры косвенного нагрева выигрывают по многим показателям в сравнении с другими видами водонагревательных систем. Самое первое, и, пожалуй, наиболее важное его достоинство – быстрота нагрева большого объема воды, это его свойство особенно актуально для больших семей, где расходуется много горячей воды. Также бойлеры косвенного нагрева могут подключаться к любому типу отопительного котла. При его использовании значительно снижается нагрузка на электросеть, что позволяет сэкономить немалые средства. Еще один большой плюс бойлера косвенного нагрева – способность подключаться к разным источникам тепловой энергии. Кроме того вам не придется сливать холодную воду из крана для горячей воды, так как горячая вода постоянно циркулирует в водонагревателе.
Одноконтурная система не сложна в установке и не потребует от вас значительных денежных затрат, что нельзя сказать о водонагревательной системе с двухконтурным котлом. Одноконтурная система будет значительно дешевле, проще в обслуживание и прослужит вам более длительный срок.

Читайте также: