Клей ПВА
Шпатлевка
» » Ламинат с Click-замками.

Ламинат с Click-замками.

19.02.2013
Ламинат с Click-замками.

Конструкции замков ламинатной доски различаются достаточно сильно. Каждый производитель старается создать свою оригинальную систему, имеющую неоспоримое преимущество перед остальными.

Ламинат с Click-замками - это более поздняя разработка. Считается, что эта система практически лишена недостатков Lock-системы. Монтаж подобного ламината можно проводить и самому, это вполне по силам непрофессионалу, достаточно ознакомиться с инструкцией. Панели при укладке (сборке) соединяются друг с другом под углом примерно в 45 градусов и затем защелкиваются, без применения специальных инструментов и большой физической силы.

К достоинствам системы Click можно отнести гарантированную сохранность элементов замков в процессе эксплуатации и сборки, тогда как лок-замки при неумелом монтаже могут быть непоправимо повреждены.

Но самое главное – Click-замки могут быть заявлены как гарантия от процесса расхождения панелей при эксплуатации ламината, даже при достаточно высоких нагрузках. Покрытие с такими замками надолго сохраняет первоначальный вид, важно подобрать класс ламината, соответствующий предполагаемой нагрузке.

Чем лучше качество элементов клик-замков, тем место стыка ламелей будет менее заметным. У хорошего покрытия стыков практически невозможно разглядеть, или они минимально заметны. Если соблюдать правильное направление укладки ламинированных панелей, этот эффект будет еще более усиливаться. Такой пол выглядит не сборным из отдельных элементов, а монолитным.

Когда говорят про то, что ламинированные полы можно многократно разбирать и собирать речь идет именно про покрытие с Click-замками. Крупные производители заявляют возможность произвести демонтаж до 3-4 раз.

При этом, если производитель еще и сообщает, что замковая система именно его ламината является оригинальной и запатентованной, то, как правило, ее качество действительно высоко и может заслуживать вашего доверия. Линолеум Синтерос купить недорого вы сможете в интернет-магазине Остмаркет.

Читайте также: