Клей ПВА
Шпатлевка
» » Люминесцентные лампы

Люминесцентные лампы

13.02.2013
Люминесцентные лампы
Люминесцентные лампы прочно вошли в нашу жизнь и по праву считаются самыми надежными и долговечными. Кроме того, они позволяют сэкономить деньги. Электротехнические компании запустили производство таких ламп еще в середине 30-х годов 20 века в Соединенных Штатах. Альтернативная энергетика не стоит на месте, а постоянно развивается и поэтому Современные люминесцентные лампы сильно изменились - девяносто лет научного поиска дало свои результаты. Но принцип остался прежним. Стеклянная трубка, запаянная с обоих концов, заполнена инертным газом. Внутренняя поверхность ее покрыта тонким слоем люминофора, который испускает видимый свет под воздействием ультрафиолетового излучения. Ультрафиолет возникает из за тлеющего разряда между электродами помещенными в концах запаянной трубки и небольшого количества ртути, являющегося обязательным для всех газоразрядных источников излучения света.

Люминесцентные лампы сразу же, после того как их начали выпускать нашли широкое применение в помещениях различных организаций, в учебных заведениях, торговых центрах. Сейчас же они очень популярны и в быту, многие уже заменили обычные лампы на люминесцентные. Такие лампы – энергоэффективное оборудование.

Главное достоинство люминесцентной лампы – высокая светоотдача, этот показатель намного выше, чем у простой лампы накаливания, при этом люминесцентная лампа прослужит в 20 раз дольше. Кроме того люминесцентная лампа абсолютно пожаробезопасна, так как она не нагревается до температур способных вызвать возгорание. Еще один плюс: экономичность, люминесцентная лампа использует в пять раз меньше энергии, при этом освещенность помещения будет ничуть не хуже, чем при использовании лампы накаливания. Также люминесцентные лампы имеют широкую цветовую гамму, с помощью цветного освещения вы сможете создать особую атмосферу в помещении.

Немаловажным является и производитель люминесцентных ламп. Так компания «ЭКФ Электротехника» уже много лет занимается выпуском этих ламп и не только. Электротехническая продукция, а точнее ее выпуск – основная сфера деятельности компании. Вся продукция этой компании безопасна и качественна. Разработки «ЭКФ Электротехника» позволяют использовать электротехнику максимально эффективно. Компания завоевала свое место и на международном рынке в 15 странах мира. Вся продукция соответствует требованиям ГОСТ и проходит тщательную проверку. Специалисты компании имеют многолетний опыт работы разработки низковольтного безопасного оборудования. Многочисленные заслуги «ЭКФ Электротехника» не остались незамеченными, и в 2012 году компания стала лучшим производителем энергооборудования в России.

Источник: http://ekfgroup.com/

Читайте также: