Клей ПВА
Шпатлевка
» » Применение мастик в строительстве

Применение мастик в строительстве

13.02.2013
Применение мастик в строительстве

Новые проекты домов предусматривают каждый этап работы, который будет проходить. Работа с кровлей является одним из важных этапов. Для этого потребуется должное внимание уделить мастикам. Мастики применяются в любой работе с кровельными конструкциями. Главное достоинство – ремонт может производиться даже без удаления застарелой кровли. Это не относится только к рубероиду, в этом случае накануне укладки обязательно старый слой снимается и поверхность обрабатывается.

Мастики можно применять в разных областях строительства, не только для обустройства крыши. Например, кровельная мастика поможет обеспечить защиту от пагубного воздействия влаги. Полимерная – используется в процессе строительства жилых помещений. Зачастую ее применяют с целью обустройства кровли, которая после проведения работ и полного высыхания будет выглядеть монолитно, как цельный материал. Это напоминает резину. Любое строительство домов из бруса или другого натурального материала потребуют, конечно, большого внимания к крышам. Лучшее, чем можно обрабатывать кровлю для защиты от влаги – это мастика двухкомпонентная, схожа на полиуретан. Любая щель будет герметизирована.

Профессиональные мастера в строительной отрасли данный вид мастики характеризуют очень высоко. Материал стабильно ведет себя в разных температурных режимах и под воздействием механических раздражителей также. Применение такого материала можно счесть самым экономичным способом создания новой кровли. Все современные виды мастик в защитных слоях не нуждаются, а по собственным характеристикам будут стойкими и к атмосферным воздействиям.

По мнению экспертов, единственный недостаток, который считается значимым – это тот факт, что при использовании мастики сложно обеспечить нужную толщину изоляционного слоя сразу. Сложность повышается в крышах, имеющих большой угол уклона, а также поверхность, которая не будет ровной. Для того, чтобы эта проблема была устранена, нужно тщательно провести подготовительные работы, то есть выровнять ее и увеличить расход материала. Тогда строительство дачных домов и работа с крышей будет проходить качественно.

В этом случае лучше использовать мастику разного состава, которая позволит минимизировать расход и сделать это за счет контроля слоев покрытия (его толщины). Правильное решение – нанесение мастики различных цветов. Второй будет наноситься таким образом, чтобы первый слой не просвечивался. Кроме работ, которые проводятся по обустройству кровли, выполняется обработка материалов, используемых с целью отделки. Это рулонные образцы.

Читайте также: