Клей ПВА
Шпатлевка
» » Новинка на рынке Тюмени

Новинка на рынке Тюмени

22.02.2013
Новинка на рынке Тюмени
Нельзя не обратить внимания на то, что появилась новинка среди гидроизоляционных материалов на рынке Тюмени, а именно мастика для гидроизоляции, которая носит название Аква Блокер или Aqua Blocker. Собственно об этом мы более подробно и расскажем в нашем новостном материале.

Мастика Аква Блокер предназначается для гидроизоляции подвалов, фундаментов, строений без подвалов, водосточных труб, стыков, различных видов кровли, кровельных сопряжений и швов. Используется также для закрепления дренажных, бетонных и изоляционных плит. Мастика Aqua Blocker представляет собой полимерное покрытие, которое характеризуется высокой адгезией к большинству оснований, среди которых можно выделить пластики, бетон, ламинат , металлы, кафельную плитку, стекло, а также многие другие виды поверхностей.

После полимеризации данная мастика обеспечивает длительную защиту от влажности грунта, при нанесении на подземные поверхности, а также обеспечивает полноценную защиту от воды под давлением грунтовых бетоноагрессивных вод.

Аква Блокер основан на специальных модифицированных силан-полимерах или МС-полимерах. В составе продукта отсутствует битум, растворители, силикон и вода. Так называемые МС-полимеры превосходят по своим качествам полиуретан, силикон, каучук, но вместе с тем, лишены их основных недостатков. МС-полимеры отличаются замечательной адгезией к большинству материалов, а именно к металлу, бетону, дереву и так далее, не разрушаются с течением времени, являются устойчивыми к различным механическим воздействиям.

Следует обратить внимание на то, что Аква Блокер наносится на гидроизолируемую поверхность без необходимости предварительного грунтования. Аква Блокер не нуждается в защите от влаги после нанесения в процессе застывания. Aqua Blocker наносится на поверхность валиком или кистью с коротким ворсом в один или же два слоя. При этом второй слой наносится уже после полной полимеризации первого слоя, то есть через 4-6 часов при температуре окружающего воздуха в районе 5-20 градусов Цельсия.

Поверхность до нанесения нужно тщательно обезжирить, удалить ржавчину, пыль с металла. Поверхность может оказаться влажной, но не должна быть мокрой, то есть противопоказаны лужи. Материал может перекрыть имеющиеся в поверхности трещины, толщина которых менее 5-10 миллиметров. Остается лишь отметить, что Aqua Blocker является однокомпонентной мастикой, в виде, который готов для нанесения. Минеральное основание при этом должно быть в состоянии выдержать нагрузки, быть ровным без скоплений гравия, без усадочных рыхлителей и режущих кромок.

Читайте также: