Клей ПВА
Шпатлевка
» » Кирпич облицовочный

Кирпич облицовочный

21.03.2013
Кирпич облицовочный

Облицовочный кирпич это замечательный строительный материал, он является не только декоративным, но и защищает постройку от влияния среды. При этом кирпич облицовочный материал разнообразный, который встречается во множестве вариаций. Например, размер и форма сквозных отверстий у разных кирпичей разная, поверхность ожжет быть гладкой или рельефной, цвета бывают почти все, которые вы можете пожелать.

Существует керамический облицовочный кирпич, клинкерный, силикатный и гиперпрессованый (или сухопрессованый).

Для изготовления керамического кирпича используют глину. У этого типа кирпича идеальная поверхность, он широко используется для облицовки снаружи. Но его не стоит использовать при возведении зданий. Облицовочный керамический кирпич – вещь функциональная. Он обладает влагопоглощением, которое может достигать по плотности 12-14%. Это благодаря наличию в теле кирпичей разветвлённых сообщающихся пор. Но даже такой кирпич нужно гидрофобизировать, чтобы избежать разрушительного воздействия среды.

Клинкерный облицовочный кирпич это экологически чистый материал. Его делают из особенного вида глины – сланцевого. У клинкерных кирпичей поглощение воды больше, чем у керамического. Кроме того, он является самым лучшим по показателям прочности и морозостойкости.

Несколько уступает клинкерному кирпичу по физико-механическим характеристикам гиперпрессованый облицовочный кирпич. Делают его, в основном, из известняка-ракушечника.

Силикатный кирпич изготавливают из извести, песка и разного рода добавок. Его подвергают воздействию насыщенного водяного пара при изготовлении. Используется он для возведения несущих стен в зданиях. Посетив кирпичный завод norsk-yar.ru вы сможете купить недорого качественный кирпич для вашего строительства.


Читайте также: