Клей ПВА
Шпатлевка
» » Облицовочная плитка

Облицовочная плитка

20.03.2013
Облицовочная плитка

Современные строительные работы уже не представляются без таких отделочных материалов, как плитка. Плитка облицовочная изготавливается путем обжига керамической, стеклянной и прочей плитки до спекания. Внешняя сторона покрывается глазурью, внутренняя оснащается насечками, обеспечивающими высокую сцепку с клеящими растворами, на которые она прикрепляется к поверхности.

Сегодня облицовочная плитка, как и отделочный камень, очень широко применяется в отделочных работах, как внешних, так и внутренних. А современные технологии сделали подобные строительные материалы высокопрочными и эстетичными. К тому же существует сегодня множество искусственных облицовочных плиток и отделочных камней, которые точно повторяют естественный внешний вид природных материалов (камень, дерево и т.д.).

К достоинствам плитки относится то, что она не страдает от перепада температур, потому ее можно использовать для внешней отделки фасадов, а также в помещениях с преобладанием высоких или низких температур (печи, холодильные камеры и т.д.).

Еще немаловажное свойство материала - влагоустойчивость. Такое качество позволяет применять его в санузлах, ванных, кухнях и прочих помещениях с повышенной влагой. Здесь же стоит отметить, что при использовании в перечисленных помещениях, важным свойством плитки является простота в уходе, причем с применением сильнодействующих химических составов.

К тому же облицовочная плитка относится к самым пожаробезопасным материалам, она не поддерживает горение и не проводит ток.

Стоит отметить, что цены на облицовочную плитку самые различные, способные удовлетворить покупателя с любым уровнем доходов.

Современные производители предлагают несколько видов этой продукции. В настоящее время, самыми распространенными видами плитки стали: стеклянная, керамическая, поливинилхлоридная.
Стеклянная плитка является в этой линейке самым экономичным материалом, она изготавливается из стекла с добавлением примесей. Она бывает матовой и глянцевой, выполняется в разнообразной цветовой гамме, сохраняя высокую водонепроницаемость, прочность и твердость. Вы можете купить облицовочную плитку самых разных форм и размеров.

Поливинилхлоридная плитка производится из поливинилхлорида с применением порошка или талька. Она станет незаменимой в облицовке помещений с повышенной влажностью. Если вы ищете практичное и эстетичное решение, лучшего варианта, чем плитка вам не найти!

Читайте также: