Клей ПВА
Шпатлевка
» » Деревянные двери для бани

Деревянные двери для бани

19.03.2013
Деревянные двери для бани
Деревянные двери для бани должны выносить высокую температуру и влажность, поэтому к ним предъявляются высокие требования. Следует выбирать такие материалы, которые бы не накалялись при высоких температурах и не боялись влажности.

Двери в бане выполняют несколько основных функций, это:
- межкомнатная дверь, разграничение помещений;
- сохранение тепла в бане.

Чаще всего в качестве строительного материала используют липу, так как она не нагревается и не набухает, помимо этого не выделяет смолу и приятна на ощупь. Двери могут быть как цельными, так и со стеклянными вставками (матовыми, рифлеными, прозрачными, закаленными и т.д.).

Для бань подойдут именно двери из дерева, а не из металла или пластика. Такое решение довольно просто, двери из других материалов будут смотреться нелепо на фоне величественного деревянного строения. Желательно не нарушать гармонию. Да и выгода в этом есть, древесина никогда не потеряет своих характеристик во влажном помещении.

Сейчас ассортимент деревянных дверей для бань очень высок, вы сможете без труда найти себе подходящий вариант. Причем вам могут помочь в решении консультанты, работающие в специальных магазинах и компаниях. Существует множество фирм, которые без труда предложат вам весьма качественный продукт по приемлемой стоимости.

Заметка: при строительстве двух или трехэтажных домов возникает вопрос как их отапливать? Даже самый мощный современный котел не справиться сразу с тремя этажами. Выход из этой ситуации возможен, если купить и установить насосы для отопления . Установив циркулярный насос для отопительных систем можно решить сразу 2 проблемы: равномерное отопление жилья и экономия денежных средств.

Читайте также: