Клей ПВА
Шпатлевка
» » Финишная шпаклевка

Финишная шпаклевка

09.10.2012
Финишная шпаклевка
Так уж повелось, что для финишной шпаклевки чаще всего используются сухие гипсовые смеси, в том числе и компании Кнауф. Качество продукции данного производителя в большинстве своем не вызывает нареканий – шпаклевка на шпателе ведет себя более чем предсказуемо и привычно. Кроме того и наименования вариантов смесей придумано достаточно логично, начинаешь обработку, следовательно нужно брать Старт, завершаешь – бери Финиш. Все достаточно интуитивно и логично. Такой набор шпаклевок – Финиш и Старт заказывается практически всегда для примера отделка сауны в олимпийском выполнена именно по такой технологии, если нужно обработать разные поверхности, за исключением гипсокартона (в этом случае Старт не нужен, вполне достаточно Финиша). И по большому счету, шпаклевка под окрашивание отличается от шпаклевки под обои только степенью старательности шлифования.

Тем не менее, однажды, возвращаясь домой, у вас в руках может оказаться новый рекламный каталог Кнауф. Что именно двигало вами, когда вы взяли данный рекламный каталог, не имеет значение, быть может вы искали что-то новое, проверяли, как изменяется уровень цен, просто оценивали уровень исполнения текстов для рекламы. В действительности, любая из этих целей может иметь смысл в каком-то определенном случае. И если вы обратите внимание на все вместе взятое, а именно на новинки, а также на качественную рекламу, то обязательно захотите воспользоваться не привычной парой – Старт и Финиш, а новой комбинацией Satengips и Multifinish.

Можно сказать, что особой необходимости в подобном выборе нет, так как если перед вами поставлена задача шпаклевки стен из гипсокартона или гипсокартонного потолка для последующей поклейки обоев, то вполне достаточно просто купить Старт и Финиш, но стоит попробовать что-то новенькое, и вы поймете, что все сделанное вами – это правильно.

Можно с уверенностью утверждать, что единственный недостаток такой смеси, как Мультифиниш – это стоимость, которая практически в два раза выше, чем у простого Финиша. Вместе с тем нельзя не сказать, что удовольствия от использования более дорого продукта получается чуть ли не в 5 раз больше, то есть эффект виден уже тут. Дело в том, что шпаклевка Мультифиниш является очень пластичной, так что наносить её существенно проще. Даже непрофессиональный шпаклевщик может без труда добиться весьма приемлемых результатов, что маловероятно при активном применении простого Финиша, который при неумелом применении может доставить определенное количество неприятностей в виде небольших комочков, которые так и тянутся за шпателем, оставляя царапины и борозды на уже выровненной поверхности. А стык свежей и засохшей шпаклевки – это просто неизбежность, когда речь идет о шпаклевке большого потолка или высокой стены. Для неопытного умельца – это частая причина расстройств и головная боль из-за этого. А вот Мультифиниш намного проще, удобнее и приятнее в работе.

Читайте также:

Леха
30.10.2012
Кнауф это один из лучших производителей данных типов материалов для строительства.
По поводу финишной шпатлевки, многие предпочитают исключать ее использование, то есть не наносят дополнительный слой шпатлевки.
Олег
09.11.2012
Как это не наносить дополнительный слой шпатлевки для финиша? Бред какой-то.
Хочу сказать, что для того чтобы этот слой было проще наносить, нужно всю предыдущую работу качественно сделать, и никаких проблем потом не будет.