Клей ПВА
Шпатлевка
» » Шпаклевка для дерева

Шпаклевка для дерева

01.10.2012
Шпаклевка для дерева
Шпаклевка может активно использоваться для заделывания пустот, щелей, дыр от гвоздей, а также других дефектов дерева. В том случае, если предполагается красить мебель, то не будет лишним обработать зашпаклеванные места наждачной бумагой. Краска скроет шпаклевочные места на древесине. Если на мебель вы собираетесь наносить морилку, заплаты будут заметны, так как шпаклевка впитывает морилку не так, как это делает дерево. Чтобы шпаклевка была не столь заметной на фоне мореного дерева, нужно использовать подкрашенную шпаклевку, которая соответствует цвету шпаклюемого дерева.

Так как шпаклевка впитывает в себя морилку не так, как дерево, зашпаклеванный участок будет одноцветным и выделяющимся на фоне древесного рисунка. Стоит нанести немного шпаклевки на какой-то пробный кусок дерева. Чтобы посмотреть, какого именно цвета будет заплата. Большая часть имеющихся в продаже сортов шпаклевки для дерева сделаны из очень тонких опилок (древесное дерево) и определенного связующего вещества, которое может затвердевать, в процессе связывания частичек древесной муки. В домашних условиях шпаклевку для дерева, как правило, делают из клея и опилок, как правило, белого цвета, в качестве альтернативного варианта может рассматриваться эпоксидная смола. По той причине, что ни клей, ни связующее вещество не впитывают простую морилку, нельзя изготовить такую шпаклевку, которая бы могла впитать морилку точно так же, как и древесина.

Нужно обратить внимание на то, что в продаже в настоящее время можно найти три основных вида шпаклевки для деревянных поверхностей, это шпаклевка на водной основе, шпаклевка на основе лака, а также шпаклевка на основе алебастра. Чтобы понять, к какому виду относится приобретаемая вами шпаклевка, нужно внимательно изучить инструкцию на упаковке.

Шпаклевку по дереву, которая сделана на лаковой основе, можно разводить и счищать разбавителем для лака или ацетоном. Шпаклевку на водной основе можно смывать при помощи воды, по крайней мере, такое будет написано в инструкции. Шпаклевку на основе алебастра предлагают в виде специальных порошков, которые перед началом использования необходимо смешать с водой.

Заметка: Зачастую приобрести новую мебель в столице можно относительно недорого. Так купить диван недорого в Москве можно в магазине http://www.stokdivanov.ru, при этом доставка работает по всей России, что является также большим преимуществом.

Читайте также:

Foma
09.10.2012
Кто и какой шпатлевкой для дерева пользуется? Посоветуйте конкретные бренды, если не сложно, буду вам благодарен. А то не совсем хватает времени и денег чтобы самому это понять.
Elena
01.11.2012
Шпатлевка для дерева это отличный материал, который позволяет залатать все дыры в дереве. С тех пор как я открыл для себя этот материал, мне стало намного проще выполнять работы с деревом.
Vasank
26.11.2012
Для того чтобы познать все прелести шпатлевки для дерева нужно уметь ее выбирать и уметь пользоваться. А то в работе много тонкостей открывается и в итоге выходит что результат не совсем тот.