Клей ПВА
Шпатлевка
» » Виды герметиков

Виды герметиков

09.06.2013
Виды герметиков
Что же такое герметики? Герметики - это вулканизируемые композиции на базе полимеров, которая состоит из жидких кремнийорганических и полисульфидных каучуков, которые предназначены для герметизации.
Применяются такие герметики для заполнения разного рода трещин и щелей с целью гарантии их непроницаемости, а также для заполнения различных пустот около дверных коробок и вокруг оконных рам, водопроводных и труб отопления, на изгибах и стыках и многом другом.
Весьма широкий выбор герметиков, который имеется на данный момент в продаже, просто вызывает ностальгию по тому времени, когда одним единственным вариантом "морского" герметика был обычный деготь. Но не надо расстраиваться – выбор необходимого герметика намного проще, чем это вам может показаться. Дело все в том , что такие герметики разделяются на три основные группы. И вам необходимо всего лишь попытаться понять, какая из них больше всего будет, подходит для определенной задачи, а какая, и вовсе не годится и на данном, весь выбор можно полагать оконченным.
1) Полиуретановые. Помните, что полиуретаны прежде всего относятся больше к клеям, чем к герметикам. То, что было установлено с применением их, будет тяжело в будущем отделить без каких-либо повреждений. Поэтому не рекомендуется ставить на них какой-либо предмет, который в дальнейшем может потребовать разборки. Они также имеют отличные свойства для соединений различного типа корпус-палуба и корпус-киль и хорошими – для установки привальных реек или сквозных фитингов.
2) Полисульфидные. На них можно и необходимо ставить абсолютно все что угодно. Полисульфидный герметик – это как искусственная резина, но с отличными адгезивными качествами. Они универсальные из "морских" герметиков. При температурных и нагрузочных деформациях они дают возможность двигаться всем смежным элементам, при этом не ломаются сами и сохраняя, как и прежде сцепление с двумя поверхностями.
3) Силиконовый герметик. Если для создания прокладки, вы остановились на герметике из силикона, значит, вы смогли догадаться о его назначении. Силикон будет одним из лучших вариантом для соединений, которые в дальнейшем подлежат периодической разборке. Его повышенные изоляционные качества пригодятся при монтаже элементов из различного рода металлов. А основное – это единственный в своем роде "морской" герметик, на который будет легко и без всяких опасок устанавливать пластмассу.

Читайте также: