Клей ПВА
Шпатлевка
» » Важные свойства теплоизоляционных материалов

Важные свойства теплоизоляционных материалов

09.06.2013
Важные свойства теплоизоляционных материалов
С приходом зимних морозов любой владелец начинает думать о термоизоляции собственного жилья. Выбор теплоизоляционных материалах сейчас громаден, и любой утепляющий материал, представленный на рынке, со своей точки зрения хорош и имеет собственные плюсы и минусы. Тем не менее, в момент выбора этого материала, стоит держаться конкретных критериев. В данной заметке мы осмотрим некие из их.
Одной из основных характеристик теплоизоляционных материалов считается влагопоглощаемость. Чем больше влагопоглощаемость материала, тем более воды попадет вовнутрь постройки, что, сомнений нет, даст почву образованию грибка и плесени. Этой чертой владеют такие материалы, как пеноизол, минеральная вата и стекловата. При превосходной вентиляции эту делему можно свести фактически к нулю, впрочем, это соединено с явными расходами.
Иной не менее существенный аспект в момент выбора утепляющего материала – это его прочность. Срок эксплуатации идущих в ногу со временем теплоизоляционных материалов довольно немаленький – от 30 до 60 лет.
Последние несколько лет экологичность подобранного материала играет гигантскую, а иногда главную роль. В ежедневной жизни покупатель старается избирать не опасные для здоровья товары, даже теплоизоляционные материалы.
Авторитет утепляющего материала аналогично весьма важен. Легкий материал комфортен в работе, снижаются расходы на его перевозку, отпадает потребность в дополнительном укреплении стенок и пола. Кроме блоков из газобетона, почти что все прогрессивные теплоизоляционные материалы имеют небольшой авторитет.
Сейчас в РФ не разрешено использовать горючие утеплители. Исключением являются слабогорючие теплоизоляционные материалы, которые допускается использовать лишь для внешнего утепления. При всем этом нужно будет брать на себя специальные меры противопожарной сохранности.
Теплопроводимость утепляющего материала – одна из наиглавнейших критериев при его выборе. Высококачественными числятся материалы с невысокой теплопроводимостью. Чем менее теплопроводимость утепляющего материала, тем более тепла сохранится в дом. Наиболее высшими признаками теплопроводимости владеют пенофол, минеральная вата и пенополистирол.
Это главные характеристики, коими оперируют строители при утеплении здания. Еще есть вспомогательные аспекты, в том числе толщина и форма, хотя они не настолько главные Основное, чтоб по завершении теплоизоляционных дел в жилище было тепло, сухо и комфортно.

Читайте также: