Клей ПВА
Шпатлевка
» » Ямобур в строительстве фундаментов

Ямобур в строительстве фундаментов

09.06.2013
Ямобур в строительстве фундаментов

Ямобур – это устройство, предназначенное для копания ям и бурения отверстий под скважины и столбы фундамента. Применяется в качестве дополнительной технической части на погрузчик или экскаватор. Он используется в том случае, когда планируется строительство какого-либо объекта, устанавливаемого на сваи.


При установке необходимо устанавливать сваи на нужную глубину, помочь в этом может специальная техника для бурения ям – ямобур. Обычно она арендуется в специальных организациях, специализирующихся на строительстве или подрядных работах. Делают такие отверстия для свай при помощи навешенного на ямобур ковша и навесного устройства. Навесное оборудование способно значительно облегчить задачу при строительстве, а также позволяет легко выкапывать глубокие ямы необходимого размера.


Блок превращает погрузчик или экскаватор в специальную установку для бурения, при помощи которой можно выполнять специфические строительные задачи и использовать по максимуму время, отведенное на этот спектр работ. Данный погрузчик с прицепным блоком-буром позволяет делать отверстия глубиной примерно в два метра, диаметр которых может составлять от 25 до 40 сантиметров. Использование такой техники будет преимуществом не только на стройке, но и при строительстве и укладке дорог. Такое оборудование будет очень кстати при установке дорожных знаков, а также других элементов дорожной структуры, например, шлагбаумов или билбордов.

Читайте также: