Клей ПВА
Шпатлевка
» » Использование декоративной штукатурки и сухих смесей

Использование декоративной штукатурки и сухих смесей

13.06.2013
Использование декоративной штукатурки и сухих смесей
Стройматериалы на теперешнее время, современные, улучшенные, модернизированы по качеству и свойству, смогут сделать Ваш дом уютным, удобным и не лишенным определенной красоты. В многообразие строительных материалов штукатурка находится далеко не на последнем месте. Есть несколько разновидностей штукатурок, которые помогают "освободить" стены от неровностей, аккуратно закрыв швы. Используя в качестве отличного тепло- и звукоизолятора. Когда избирают стройматериалы необходимо уделять пристальное внимание упаковке и дате производства.

Декоративная штукатурка используется на этапе уже финишного покрытия. Используют ее для отделки снаружи и внутри. Штукатурке можно абсолютно легко придать необходимый цвет, для достижения данного в нее вливают смеси особого назначения. Стену необходимо тщательно поддать обработке грунтовкой, шпаклевкой для начальных работ и затирочным материалом, а затем наносить декоративную штукатурку.

Минеральная штукатурка – это сухая строительная смесь, в своем составе имеет минеральные зерна, способна пропускать пары. Штукатурка создается на базе белых цементов, которые растворимы в воде. Минеральная штукатурка - это не горючий стройматериал с высоким порогом паропроницаемости и весьма малой стоимостью. Полимерная штукатурка – это строительная смесь, также сухая, в основе ее лежит акриловые, бутадиен-стирольные, поливинилацетатные, стирол-акриловые дисперсии, полиуретан, эпоксидная смола. Такие полимерные штукатурки есть 2 видов - на не водной и водной основе. Основные ее достоинства - практичность, долговечность и прочность. Строительная силиконовая штукатурка – это смесь, в основе которой лежат силиконовые добавки. Это весьма дорогой стройматериал, которая весьма стойкая к ультрафиолетовому излучению, не способна притягивает пыль, гидрофобная, самоочищающаяся. Силикатная штукатурка – это строительная смесь, основа ее - это жидкое стекло с весьма узкой гаммой цвета.

Для создания декоративных штукатурок используются сухие заполнители. Штукатурки получают свои цвета измельчением известняка, гранита или мрамора. Для покраски декоративных штукатурок применяют красящие пигменты. Мраморная крошка весьма стойкая к истиранию, к каким-либо повреждениям, хорошо взаимодействует с полимерами. Гранитная крошка, кварцевый песок характеризуется не очень высоким взаимодействием с какими-либо полимерами, но меньше подвергается старению и механическому повреждению.

Читайте также: