Клей ПВА
Шпатлевка
» » Герметики

Герметики

13.06.2013
Герметики
Герметики - клеящие и уплотняющие смеси для плотной герметизации помещений. Они часто используются при необходимости герметизации окон в домах, щелей в ваннах, туалетах, швов как внутри, так и снаружи строений, и для уплотнения швов в кирпичной кладке, а также для склеивания панелей или приклеивания подоконников. Можно выделить несколько основных видов герметиков:

1. Акриловые герметики

2. Силиконовые герметики

3. Полиуретановые герметики

Акриловые герметики. Они применяются чаще всего для того, чтобы заделывать швы в бетонных плитах или потолках, они много времени сохраняют свою гибкость, позволяют покрывать швы разными красящими веществами, а также подходят для использования их в местах с достаточно сильной вибрацией. Для их производства не требуется растворитель.

Акриловые герметики довольно эффективно применяются как внутри, так и снаружи строений для полной герметизации швов и трещин с несильной деформацией. Они имеют хороший контакт с бетоном, гипсокартонном, кирпичом, фиброцементом, штукатуркой, древесиной, алюминием и ПВХ, легко поддаются последующей покраске и штукатурке.

Акриловые герметики не представляют опасности для здоровья, работать с ними можно и без специальных средств индивидуальной защиты. А если вы хотите купить песок тогда зайдите на сайт http://спецтехника69.рф

Силиконовые герметики. Они чаще всего применяются в качестве изолирующих веществ при производстве окон, металлоконструкций, бассейнов, и при уплотнении окон, отверстий в ванных комнатах или кухнях. Они полностью герметичны против воды, запахов, проникновения насекомых.

Силиконовые герметики делятся на две категории: или с уксусным отвердителем, или нейтральные. При выполнении работ со стеклом или металлом рекомендуют использовать нейтральные, поскольку эти герметики не вступают во взаимодействие с металлом на поверхности, и не дают окислов.Уксусный же герметик применяется чаще всего в санитарных помещениях: кухнях, ванных, туалетах, так как он обладает лучшей степенью очистки.

Полиуретановые герметики. Они применяются чаще других при необходимости склеивания и герметизации разных материалов: металла, древесины, камня, пластмассы, бетона, керамики, кирпича. Полиуретановые герметики способны обеспечить прочное, гибкое вклеивание, которое не разрушится даже при сильных вибрациях или землетрясениях. Эти герметики обладают повышенной стойкостью против коррозии, а при реакции с влагой становятся твердыми. Полиуретановые герметики легко поддаются окраске, покрываются лаком, и имеют быструю степень схватываемости.

Читайте также: