Клей ПВА
Шпатлевка
» » Как правильно выбрать штукатурку

Как правильно выбрать штукатурку

14.06.2013
Как правильно выбрать штукатурку
Если вы надумали капитальный ремонт в собственной квартире, будьте готовы к тому, что вам необходимо будет столкнуться с тяжелым выбором необходимой для данной цели штукатурки. Но не облегчает ваш выбор широкий ассортимент продукции, который на данный момент есть на рынке. На наряду с российскими изготовителями в продажах можно найти и штукатурки иностранных производителей.
При необходимости выбрать штукатурку, вы обязаны учитывать не только ее компанию-производителя данного и современного материала отделки. Надо понимать, что штукатурки различаются своими составами, декоративными свойствами, техническими характеристиками и эксплуатационными параметрами, а также обладают разной стоимостью.
При выборе материала надо иметь в виду следующее – чаще всего они могут быть цементными и гипсовыми. Если в ваши будущие планы входит приобретение более соответствующей по стоимости штукатурки, стоит присмотреться к цементному отделочному материалу. Но если же вы обладаете возможностью потратить немного больше денег, останавливайтесь на выборе гипсовой штукатурки, которые и в отделке весьма удобны, и создают куда более качественные, чем цементные, покрытия, которые в будущем могут применяться без необходимости в шпаклевании.
Гипс более экологичный материал, потому что может создавать благоприятный микроклимат в самом помещении, отлично контролирует влажность и способствует воссозданию прекрасной тепло- и звукоизоляции. С данными задачами материалы цементные справляются намного тяжелее и хуже.
Также стоит иметь в виду, что обыденная штукатурка не такая и разнообразная на цвета, поскольку в будущем вы будете отделанные штукатуркой поверхности красить или шпаклевать. И все же это не означает того, что штукатурка всегда обладает только одним цветом.
Выбирать штукатурку необходимо, учитывая как ее цвет или же оттенок, так и основание, на которое в дальнейшем она будет ложиться. К примеру, в продаже можно отыскать штукатурки, которые используются на железобетонных, каменных, деревянных, ячеисто-бетонных, кирпичных, керамзитных и других разновидностях оснований и поверхностей.
Учитывайте еще при самом выборе и влажность ваших помещений, так как данные параметры очень важны.
Ну и, естественно, стоит отдать свое предпочтение штукатуркам, которые нацелены на определенную сферу работ. В продаже вы сможете найти штукатурки как для внутренних, так и наружных работ, а также абсолютно универсальные отделочные материалы.

Читайте также: