Клей ПВА
Шпатлевка
» » От чего зависит цена на кровельную битумную мастику?

От чего зависит цена на кровельную битумную мастику?

14.06.2013
От чего зависит цена на кровельную битумную мастику?

Битумная мастика, применяемая для гидроизоляции и кровельных работ, является широко распространенным строительным материалом. Используют ее в различных ремонтных работах, как внутренних, так и внешних. Данный стройматериал идеально подходит для гидроизоляции кровли, и невероятно легок в применении, поэтому даже новичок в строительном мире с легкостью с ним справится.


Цена на битумную мастику невысока и колеблется незначительно у разных производителей. К тому же мир строительных материалов не стоит на месте, и научные исследования привели к появлению качественно новых типов этого гидроизоляционного стройматериала (в которых к битуму добавляется дополнительный материал, что придает новые качества товару), среди которых выделяют: резиновая кровельная, резиновая изоляционная, полимерная кровельная, латексная кровельная.


Сегодня на отечественных строительных базах и на сайтах дилеров купить дешевую мастику несложно. Выбор подтверждает мнение о том, что этот прекрасный гидроизоляционный материал является одним из наиболее популярных, применяемых в строительстве. Представленные в строительных магазинах и в интернет мастики незначительно отличаются по характеристикам, обычно предпочтения покупатель отдает материалам, изготовленным по ГОСТ. Следует предварительно решить, какой же вид вам необходим, горячий или холодный, а может быть, вы предпочтете стройматериалы нового поколения?


Если вам предстоит ремонт кровли, то стоит обратить внимание на горячий вариант битумной мастики, так как у него помимо обычных свойств есть еще одно достоинство - с ним можно работать даже зимой. А холодную кровельную можно прекрасно применять для работ внутри помещения.


Мастика продается уже в готовом виде, а храниться может в течение двенадцати месяцев с момента изготовления, сохраняя при это все свои качества. Но следует помнить, что ее нельзя использовать вблизи открытого огня, а горячую можно применять только в проветриваемом помещении.


За последние годы цена на кровельную битумную мастику практически не изменилась, и она продолжает оставаться одним из самых дешевых материалов данной категории. Материалом, доступным практически каждому покупателю. Цена колеблется от 50 рублей за 20 килограмм, до 1000, в зависимости от производителя и набору характеристик. И от того, какой магазин вы выбрали. При оптовой покупке многие магазины предлагают скидки и готовы значительно снизить цены. Лучше всего покупать ее в магазине, который напрямую сотрудничает с производителем, такой вариант обойдется вам значительно дешевле.

Читайте также: