Клей ПВА
Шпатлевка
» » Характеристики и сфера применения сэндвич-панелей

Характеристики и сфера применения сэндвич-панелей

18.06.2013
Характеристики и сфера применения сэндвич-панелей
Строительные сэндвич-панели имеют следующие эксплуатационные свойства: оперативность монтажа, высокая технологичность, широкий диапазон размеров, разнообразие модификаций. Это позволит строителям реализовать многие конструктивные и архитектурные решения. Сэндвич-панели стали очень востребованы на строительных рынках, поскольку нашли применение во многих проектах. Это технические и промышленные здания, здания медицинской направленности, общественного назначения, бытового направления, автозаправки, автосервисы, складские помещения, спортивные комплексы, производственные объекты и многие другие.



Сегодня продажа сэндвич панелей производится на многих торговых точках, поэтому купить их не составит труда. Сэндвич-панели успешно используются при реконструкции зданий, которые пришли в негодность. Будь то небольшая мастерская или крупный супермаркет – их ограждают конструкциями, выполненными из сэндвич-панелей. Из этого материала можно монтировать также мобильные модульные постройки. Важным направлением в использовании сэндвич-панелей стало малоэтажное строительство. Зарубежные партнеры имеют огромный опыт в этой сфере. Интересными наработками по возведению малоэтажек занимаются и отечественные компании. Типовыми решениями стали коттеджи и таунхаусы с ограждающими конструкциями, выполненными из сэндвич-панелей.


Сендвич-панели могут быть кровельными, стеновыми, для холодильных установок и облицовки. Облицовочные панели обычно используются при утеплении и реконструкции зданий и сооружений.

Читайте также: