Клей ПВА
Шпатлевка
» » Практичность и сфера применения газобетона

Практичность и сфера применения газобетона

19.06.2013
Практичность и сфера применения газобетона

Газобетон является уникальным материалом, у которого есть целый ряд своих положительных свойств. По высоким теплоизоляционным характеристикам сравниться с ним может только дерево, являющееся эталонным материалом при строительстве индивидуальных домов. Газобетон идеально подходит для строительства частного дома, поскольку дерево стоит достаточно дорого, а позволить себе натуральные материалы для строительства жилья могут далеко не все наши сограждане. В результате того, что дерево, как строительный материал, стало элитным и недоступным, эту нишу на рынке заполнил газобетон .

Газобетонные блоки прочнее пенобетона, поэтому из них можно строить и трехэтажное здание. Пенобетон очень хрупкий и если здание построить из этого материала, оно может рухнуть. Дома из газобетона выигрывают не только по техническим характеристикам, а и по стоимости, поскольку цена на них вполне доступна.

Укладку газобетона могут проводить и непрофессиональные рабочие. Еще одно преимущество газобетонных блоков – это отличная звукоизоляция. Дом из такого материала можно строить прямо возле автомагистрали и это не станет для вас проблемой, поскольку шум с улицы не будет попадать в ваш дом.

Газобетонные блоки изготавливают с точными размерами, поэтому во время строительства можно применять технологию тонкошовной кладки. Эти стены будут очень быстро прогреваться и иметь хорошую теплоизоляцию. Сам по себе газобетон не горит, поэтому он будет препятствовать распространению пожара. Газобетонные блоки можно строгать, резать, пилить, сверлить. Он удобен для возведения конструкций самой разной конфигурации. В газобетонные стены можно легко монтировать любые системы газообеспечения.  

Читайте также: