Клей ПВА
Шпатлевка
» » Современные виды мастики для паркета

Современные виды мастики для паркета

22.06.2013
Современные виды мастики для паркета
Паркетные полы требуют регулярной натирки для сохранения ухоженного внешнего вида. Согласитесь, аккуратно блестящая и ровная поверхность пола всегда привлекает внимание и дарит отличное настроение. Отличным средством для ухода за паркетом, является мастика. Это специальная смесь, содержащая полимерные соединения и пчелиный воск. В процессе нанесения мастики, на паркетном полу образуется защитная пленка, которая не только устраняет мелкие сколы и маскирует царапинки, но и помогает длительное время сохранять первоначальный вид паркетной доски. Да и выглядит натертый паркет достаточно эстетично.

Определиться в видах и составах мастики для паркета Вам поможет следующая информация.

1) Современные мастики бывают как в готовом виде, так и в растворимом. Готовые составы реализуются в торговых точках в цилиндрической упаковке и не требуют никаких дополнительных манипуляций в приготовлении и использовании. Развернули упаковочку и натираем.

Растворимые мастики нужно разводить в горячей воде и тщательно перемешивать перед использованием.

2) По структуре, мастики бывают как прозрачными, так и цветными. Прозрачные используются для защитной полировки и придания блеска паркетной доске, а цветные - придают паркету различные цветовые оттенки за счет содержащегося красящего пигмента.

Далее следует классификация:

Водорастворимые мастики. Разводятся водой, идеально подходят для дубового паркета, как самого влагоустойчивого. Противопоказана к применению на березовой и буковой паркетной доске.

Водоэмульсионные мастики. Абсолютно универсальные, выпускаются в жидком и твердом виде, а также в виде пасты.

Скипидарные мастики. Продаются в готовом виде, не требуют растворения в воде, применяется для натирки влагочувствительных пород дерева, березы или бука, например.

Восковые мастики. Элитный продукт для элитного паркета из ясеня, можжевельника, сосны или канадского клена. Имеет специфический запах воска.

Паркет - прекрасный, качественный, эстетичный и долговечный материал, который при продуманном и постоянном уходе способен сохранять свой первозданный вид долгие годы. Мастики для натирания паркета прекрасно справляются с функцией ухода за паркетной доской, защитой их от пыли и прочих загрязнений, а бактерицидная мастика для натирания пола при регулярном использовании не оставит микробам ни малейшего шанса “прогуляться” по Вашему полу.

На заметку : Если вы хотите провести капитальный ремонт у себя в квартире тогда вам нужно вот сюда remned.ru только здесь вам могут сделать качественный капитальный ремонт квартир в СПБ. Чтобы заказать ремонт квартиры вам нужно только зайти на сайт или позвонить (812) 309-26-09

Читайте также: