Клей ПВА
Шпатлевка
» » Использование разнообразных видов штукатурки

Использование разнообразных видов штукатурки

16.09.2013
Использование разнообразных видов штукатурки
Штукатурки представляют собой смеси, которые состоят из глиняных, гипсовых, известковых либо цементно-песчаных растворов. В настоящее время на рынке можно найти большое разнообразие видов штукатурки, которые характеризуются многообразными качествами. Например, вы сможете найти водонепроницаемые, теплоизоляционные, огнезащитные, водоотталкивающие, акустические, рентгенозащитные виды штукатурок. Имеются в настоящее время и такие виды штукатурок, которые спустя некоторое время превращаются в камень. Шпаклёвочные составы применяются для того, чтобы заполнять ими небольшие поры и раковины, сглаживать поверхности, которые планируется в последующем времени окрашивать либо оклеивать обоями.

 

Данные составы представляют собой массу, которая довольно вязкая и густая. Её достаточно нетрудно наносить на поверхность с помощью шпателя, специальных механизмов либо вручную. Растворы для вырывания применяются в тех же целях, что и шпатлёвки, но стоит отметить, что благодаря их использованию можно сгладить значительно большее количество несовершенств, которые имеются на поверхности, например, примерно до нескольких сантиметров. Стоит отметить, что штукатурные смеси, которые изготовлены из гипса, пожаробезопасны, не предоставляют опасности для здоровья человека, достаточно гигиеничны.

В тех помещениях, которые отделаны данным видом материала, получается наиболее благоприятный микроклимат. Данные материалы прекрасно поглощают влагу, когда её имеется в избыточном количестве и отдают её, когда в этом имеется необходимость. Штукатурки, которые изготовлены из гипса, характеризуются достаточно низкой проводимостью тепла, однако они также исключают её же потерю.

Читайте также: