Клей ПВА
Шпатлевка
» » Клеи для дома

Клеи для дома

14.12.2012
Клеи для дома
Новый клеевой состав от российского производителя «Atlas Plus» обладает такими важными потребительскими характеристиками, как высокая эластичность и отличное сцепление с обрабатываемой поверхностью. Благодаря перечисленным качествам новинки применять ее можно где угодно, в том числе и для приклеивания покрытий с нестандартным основанием, находящихся в сложных условиях использования или подвергающихся деформации. Например, внешние стены зданий, находящихся в широтах крайнего севера или у моря.
За счет высокой эластичности клей «Atlas Plus» хорошо компенсирует напряжения разного вида: механические, температурные (на балконах, каминах и террасах) и на деревянных перекрытиях. С помощью нового клея приклеить плитку можно на сложные поверхности типа плит OSB и террацо, окрашенных поверхностей.

Через сутки покрытие готово к затирке и к тому, чтобы по нему ходили. Клей высыхает полностью через трое суток. Примерный расход – 1,5 кг (1 мм слой) на квадратный метр. Расход клея зависит от толщины слоя раствора, вида применяемой керамики и степени ровности основания. Выпускается «Atlas Plus» в мешках по 5, 15 и 25 кг. Стоимость одного мешка в 25 кг варьируется от 360 до 580 рублей.

Клей «Kleo HD»

Французский производитель «Ascott Group» запустил линию новых профессиональных клеев для дома под названием «Kleo HD». Этот товар выпускается под слоганом: «Сказано-склеено». Буквы HD в названии являются начальными в выражении Household & Domestic, что означает (в переводе с английского) - «для домашнего хозяйства».

В составе серии «Kleo HD» находятся 6 типов клея, которые предназначены для работ разного рода: среднего ремонта, мелких бытовых и иных. Среди них имеется герметик секундного действия, он очень быстро схватывается. Выпускается в виде геля и жидкого клея, отлично скрепляет фарфор, металл, керамику, пластик, кожу, дерево, картон, пробковый материал и резину.
Для прочного соединения кожзаменителя, кожных поверхностей, ткани, пластика, войлока, резины, искусственной и натуральной замши, а также комбинации этих материалов из серии «Kleo HD» лучше всего подойдет обувной клей.

Для трещин, зазоров и пор в уже склеенных предметах наиболее оптимальным будет эпоксидный клей. Помимо этого, он имеет еще ряд применений.
Также в серии есть универсальный клей, который станет незаменимым помощником в ремонте практически любых бытовых поверхностей.
Цена за тюбик данной новинки составит от 60 до 115 рублей.

Заметим: В быту и на мелком производстве при обработке листового металла в действительности, ножницы по металлу , незаменимая вещь. К примеру, применение специальных ножниц при нарезке оцинкованного железа гарантирует сохранность защитного слоя цинка по всей кромке среза. Лезвия ножниц как бы соскабливают цинк с поверхности металла и распределяют его по длине среза.

Читайте также: