Клей ПВА
Шпатлевка
» » Земляные работы в строительстве

Земляные работы в строительстве

29.10.2013
Земляные работы в строительстве
При выполнении земляных работ просто не обойтись без специальной техники. Самым основным оборудование для работы с грунтом является экскаватор-погрузчик. Также могут потребоваться и другие виды оборудования для разработки грунта. Подготовка площадки под строительство. Если вы ищите где уборка помещений проводится лучшими профессионалами тогда зайдите на сайт http://www.sm-cleaning.ru/

Как правило, каждый участок земли, отведенный под строительство нуждается в специальной подготовке, поскольку не годится для того, чтобы заложить в него фундамент. Очень часто при работе с грунтами можно наткнуться на большие посторонние предметы, которые мешают, например старые деревья, их корни и т.п. Для этого потребуется соответствующее оборудование. Если на участке присутствуют ветхие постройки, их необходимо полностью демонтировать.

После этого участок выравнивается. Для этого также существует специальная техника: экскаваторы, автогрейдеры и многое другое. Подобную технику можно арендовать или приобрести. Однако покупают такую технику только активные застройщики, которые постоянно выполняют эти работы и которым уже не выгодно брать ее в аренду. Вам просто не обойтись специальной строительной техники для выполнения работ по устройству котлована и дальнейшей укладки фундамента под будущую постройку.

В соответствии с разработанной проектной документацией, на выровненный участок грунта под постройку наносится разметка, определяющая границы котлована, который необходимо сделать. Кроме этого разметка будет служить и ориентиром при работе с тяжелой строительной техникой. После того котлован будет готов, делаются траншеи, которые необходимы для укладки подземных инженерных коммуникаций. Также в земляные работы входи так называемая обратная засыпка грунта. Она делается после того, как будут возведены фундамент и цоколь постройки.

Читайте также: