Клей ПВА
Шпатлевка
» » Фасадная отделка виниловым сайдингом

Фасадная отделка виниловым сайдингом

31.10.2013
Фасадная отделка виниловым сайдингом
Это вид отделочного материала для облагораживания фасада появился на нашем рынке сравнительно недавно. Но он стремительно набирает популярность. Сайдинг представляет собой обшивку стен панелями. В России уже давно известен способ облицовки фасада деревянной вагонкой, у которой, к сожалению, достаточно быстро пропадает первоначальный вид из-за различных внешних воздействий. Если вам нужна уборка после ремонта тогда зайдите на сайт http://cleanarea.ru

В США уже более полувека фасады облицовываются алюминиевыми и стальными панелями, а теперь еще и виниловыми. Стальной и алюминиевый сайдинг применяется для облицовки зданий промышленного назначения, виниловый же - для облицовки жилых домов. Сайдинг - это по сути две доски, сложенные "в шип". А замковая конструкция и перфорированная кромка сайдинга делает монтаж его очень простым.

Виниловый сайдинг является прекрасной защитой для деревянных стен дома от воздействия осадков и насекомых. Такая отделка фасада не нуждается в специальном уходе. Цоколь желательно облицовывать специальным цокольным сайдингом. Альтернативным материалом сайдингу является виниловая вагонка. Материал ПВХ имеет прекрасный вид и по прочности может конкурировать с металлической обшивкой. Поливинилхлорид - это негорючий материал. Он способен выдерживать перепады температур от -50 до + 50 °С. Виниловая вагонка может быть использована не только для облицовки фасадов, но и обшивать жилые помещения и помещения с повышенной влажностью и температурой.

Она прекрасно подойдет для внутренней обшивки гаража, бани или веранды. Уход за виниловой вагонкой очень прост. Для очистки вагонки от пыли и грязи достаточно полить ее водой, хотя благодаря ветру и дождю фасад практически всегда будет оставаться чистым. Виниловой вагонке абсолютно не страшны деформации, гниение, возникновение грибка. В отличие от алюминиевого сайдинга виниловая вагонка обладает более высокими теплоизоляционными показателями, а цена ее ниже.

Читайте также: