Клей ПВА
Шпатлевка
» » Противопожарные негорючие стеновые панели в интерьере

Противопожарные негорючие стеновые панели в интерьере

12.02.2017

Пострадать при пожаре, к сожалению, очень легко, поэтому большое внимание традиционно уделяется пожарной безопасности. Совершенствуются традиционные противопожарные материалы и разрабатываются новые, предохраняющие от огня и потери здоровья и жизни. Объединяет их свойство огнестойкости.

 

Материалы, способные сопротивляться пожару и не выделять при высокой температуре вещества, вредные для здоровья человека, называют огнестойкими. Есть несколько классов огнестойкости, определяющих степень сопротивляемость материала горению. Негорючие материалы имеют класс НГ, трудно горючие- КМ1.

 

Традиционно негорючими материалами является натуральный камень, кирпич, металл, керамика, гипс, стекло. Используя некоторые из них как основу, были разработаны пожаробезопасные материалы нового поколения для внутренней отделки: негорючие стеновые и потолочные панели.

 

Применения пожаробезопасных материалов в отделке общественных зданий требует не только простой здравый смысл, но и пожарный надзор. Особенно это важно для помещений, по которым проходят пути эвакуации при пожаре: лестниц, коридоров, холлов. Материалы отделки стен должны иметь класс огнестойкости не менее КМ1.  Еще лучше использовать негорючие стеновые панели для внутренней отделки.

 

Изготавливают негорючие стеновые панели из различных материалов, в том числе природный. Обработанное по специальной технологии стекло, например, образует прочные и долговечные стекломагнезитовые негорючие панели. Такие панели из СМЛ не горят, не токсичны, не образуют дыма. При этом вполне декоративны на вид и прекрасно смотрятся не только на лестницах, но и в кабинетах и переговорных.

 

Вообще декоративные качества стекломагнезитовых панелей весьма высоки. Такими панелями не стыдно будет отделать любого общественный интерьер. На сайте компании Стенберг можно выбрать рисунок верхнего отделочного слоя, который методом горячей печати будет нанесен на панели на стадии производства. Выбор большой - натуральный шпон, однотонное покрытие с большой палитрой цветов,  имитация природного камня. Технология изготовления позволяет использовать даже фотографию или индивидуальный рисунок, предоставленные заказчиком.

 

Износостойкость и долгий срок службы - не менее важные качества стекломагнезитовых негорючих панелей. Такой параметр для общественных интерьеров играет не менее важную роль, чем эстетическая привлекательность отделочного материала..

 

Читайте также: