Клей ПВА
Шпатлевка
» » Шпатлевки Holzerfarbe - свойства и виды

Шпатлевки Holzerfarbe - свойства и виды

17.04.2018
Шпатлевки Holzerfarbe - свойства и виды

Практически любой вид ремонта сопровождается отделочными работами. Компания Holzerfarbe является производителем продукции для произведения лакокрасочных отделочных и других видов работ.

 

Одним из видов продукции компании Holzerfarbe являются шпатлевки. Они предназначены для выравнивания стен и заделки щелей и стыков между конструктивными элементами зданий и сооружений. Они могут выпускаться в виде сухих смесей, а также в виде готовых к применению масс. Сухие смеси необходимо подготовить в соответствии с инструкцией производителя. А готовые шпатлёвки можно применять сразу, а в случае перерыва в работах емкость со шпатлёвкой можно плотно закрыть и позже снова ею пользоваться. Готовые шпатлёвки бывают гипсовые, цементные и полимерные.

Но полимерные шпатлёвки обеспечивают более высокое качество работ, хотя и цена на них выше.

 

Компания Holzerfarbe выпускает шпатлевки разных видов. Условно можно разделить шпатлевки на три вида стартовые, финишные и универсальные. Стартовые шпатлевки, которые ещё называют выравнивающими, применяют для выравнивания потолков, стен, откосов, а также стыков листов гипсоволокна и гипсокартона. Финишные шпатлевки применяются для нанесения отделочного слоя, который наноситься перед применением декоративных отделочных материалов, то есть самого верхнего слоя, состоящего из краски или обоев. Такие шпатлевки должны обеспечивать гладкую поверхность, наносятся тонким слоем и имеют меньшее время высыхания, чем стартовые. Универсальные шпатлевки могут применяться как для стартовых, так и для финишных шпаклевочных работ. Они лучше обрабатываются, проще в работе и хорошо подходят для использования непрофессионалами.

 

Кроме того, существуют специальные шпатлевки, которые применяются в помещениях с повышенной влажностью. Компания Holzerfarbe производит шпатлевки разных видов. К примеру, универсальная полимерная шпатлевка Holzer FEINSPACHTEL используется для внутренних работ для сплошного шпатлевания, а также заделки швов. А шпатлевка Holzer FESTSPACHTEL – суперфинишная полимерная влагостойкая шпатлевка, может применяться для наружных и внутренних работ при финишном сплошном шпатлевании, а также для заделки швов.

 

Также компания Holzerfarbe выпускает шпатлевки, предназначенные для заделки швов между фиброцементными и цементно-стружечными плитами при отделке фасадов каркасных домов. В частности полимерная эластичная шпатлевка Holzer FESTSPACHEL ELASTICH может применяться для наружных и внутренних работ. В её состав входит вода, акриловый латекс, пластификаторы, минеральные наполнители, полимерные волокна, антисептические и химические добавки. Она армирована волокном, отличается стойкостью к воздействию окружающей среды, морозоустойчивостью и паропроницаемостью.

Шпатлёвки, выпускаемые компанией Holzerfarbe, могут применяться как для наружных, так и для внутренних работ, обладают хорошими эксплуатационными характеристиками в сочетании с разумной ценой.

Читайте также: