Клей ПВА
Шпатлевка
» » Область применения монтажной пены «ULTIMA»

Область применения монтажной пены «ULTIMA»

17.12.2019
Область применения монтажной пены «ULTIMA»

Монтажная пена она же полиуретановый герметик задействуется на бытовом уровне, применяется при ремонтных и строительных работах.

 

Основные сферы назначения данного вещества:

 

• Фиксация изоляционных материалов и утеплителей на вертикальных поверхностях;

 

• Наполнение щелей, пустот;

 

• Установка технических инженерных систем;

 

• Теплоизоляция, звукоизоляция.

 

Производитель обогащает ее специальными химическими добавками для усиления качественных свойств вещества. К сильным сторонам пены относятся такие пункты:

 

1. Нет потребности в специальном пистолете.

 

2. Адгезия без нареканий.

 

3. Скорая полимеризация.

 

4. Отличные заполняющие свойства.

 

При этом зная некоторые секреты по эксплуатации пены «ULTIMA» пользователь может дополнительно повышать ее качественные характеристики. Например, на скорость и прочность застывания ее достаточно сильно влияет уровень влаги. Именно поэтому полимеризация происходит быстрее в дождливый день, нежели в теплую сухую погоду. Для скорейшего застывания вещества достаточно смочить обрабатываемую поверхность водой.

 

Области применения

 

Чаще всего монтажную пену применяют при установке пластиковых окон, дверей, различных конструкций, требующих герметизации. К пене отлично прилипает пенопласт и иные материалы для тепловой изоляции. Используют такой товар бренда «ULTIMA» также для шумовой изоляции водопроводных труб и ванн. Известно, что ванны из стали издают сильный грохот при наборе в них воды. Чтобы не допустить такого казуса нужно перед установкой перевернуть ванну вверх дном, не жалея пены покрыть ее поверхность и дождаться высыхания вещества. После установки ванной обработанной пеной, вода в нее будет набираться бесшумно.

 

Для того чтобы усилить прочность соединения ячеистых теплоизоляционных материалов базовую поверхность нужно как следует прогрунтовать.

 

Правила эксплуатации

 

Пена марки «ULTIMA» обеспечивает долговечность, и высокое качество при соблюдении ряда правил:

 

1. Перед использованием баллон нужно хорошо взболтать, дабы все компоненты, из которых состоит ее перемешались между собой

 

2. Не следует наполнять швы пеной до предела. Будет достаточно заполнения на 30-50 процентов, ведь пена имеет свойство расширяться.

 

3. Согласно инструкции швы заполняются снизу вверх.

 

4. Полный процесс полимеризации завершается через сутки после ее нанесения, поэтому лучше выждать это время, прежде чем проводить дальнейшие манипуляции.

 

Работать с пеной нужно в перчатках, потому как, попав на кожу, она застывает и отмывается только строительным растворителем.

Пена делится на летнюю, зимнюю и всесезонную. Естественно, что не стоит применять летнюю для уличных работ, когда на улице минус 15, потребуется приобрести зимний вариант.

 

Пена «ULTIMA» наделена повышенными огнеупорными качествами, что позволяет использовать ее на участках повышенной сложности и выгодно выделяет перед пенами-аналогами.

Читайте также: