Клей ПВА
Шпатлевка
» » Преимущества и недостатки керамической черепицы

Преимущества и недостатки керамической черепицы

23.01.2020
Преимущества и недостатки керамической черепицы

На протяжении многих столетий и тысячелетий керамическая черепица пользуется внушительным спросом среди строителей во всём мире: как в странах Европы, так и в странах Азии. Керамическая черепица даже считается самым востребованным видом кровли для различных зданий: как для жилых домов и коттеджей, так и для музеев и храмов. Такая поразительная популярность обуславливается наличием большого количества достоинств, о которых пойдёт речь в данной статье.

 

В первую очередь, в качестве самого очевидного преимущества данного типа кровли стоит выделить привлекательный внешний вид. Современный строительный рынок предлагает удивительно большой ассортимент различных цветов и оттенков. Таким образом, каждый человек сможет выбрать крышу по своим предпочтениям и желаниям.

 

Помимо внешней эстетичности, керамическая черепица восхищает долговечностью и устойчивостью к различным климатическим условиям. Благодаря такой особенности крыша может прослужить от нескольких десятилетий и вплоть до нескольких столетий даже в условиях длительных осадков. Таким образом, несмотря на то, что в состав такой крыши в основном входят вода и глина, она способна устоять перед осадками и температурными перепадами.

 

Спонсор статьи магазин Эксморк, выбирайте на нашем сайте солнечные батареи.

 

Следующая сильная сторона данного вида кровли заключается в превосходных теплоизоляционных и шумоизоляционных свойствах.

 

Низкая проводимость тепла позволяет сохранить максимально комфортный микроклимат внутри помещения, а благодаря прекрасной шумоизоляции уличный шум не будет беспокоить находящихся в здании людей.

 

Однако, как и любой другой вид кровли, керамическая черепица обладает своими характерными недостатками.

 

В качестве главного минуса данного вида кровли выделяют его высокую стоимость. Это связано с тем, что при выборе и последующем возведении черепицы необходимо учесть множество факторов: таких, как вес, монтаж и перемещение материала. В связи с этим важно также подчеркнуть, что процесс установки такого вида кровли занимает длительное время.

 

Ещё одним недостатком керамической черепицы является неустойчивость к механическим повреждениям. Хотя, как уже было сказано ранее, такая крыша способна выдержать любые осадки, механические нагрузки сказываются на кровле негативно, таким образом, нанесение механических повреждений сможет ухудшить внешний вид красивой крыши здания. Однако такой исход может случиться, как правило, при неправильной транспортировке кровли. В остальных случаях риск механической нагрузки и, соответственно, порчи самой крыши практически сводится к нулю.

 

Подводя итог ко всему сказанному выше, необходимо заметить, что керамическая черепица по праву является практически идеальным видом кровли для любого здания. От внешней эстетики до устойчивости к любым температурным и погодным условиям, такая крыша восхищает многих людей, даже несмотря на наличие некоторых недостатков, таких как высокая цена, долгий процесс установки и неустойчивость к механическим нагрузкам.

 

Заходите по ссылке на сайт спонсора, там же можно купить солнечные панели https://invertory.ru/category/solnechnye-batarei/

Читайте также: