Клей ПВА
Шпатлевка
» » Цемент оптом в Нижнем Новгороде: высокое качество по приятным ценам

Цемент оптом в Нижнем Новгороде: высокое качество по приятным ценам

18.10.2021
Цемент оптом в Нижнем Новгороде: высокое качество по приятным ценам

Цемент – это один из наиболее часто встречающихся компонентов для строительных смесей. Этот материал придумали и начали использовать еще в Древнем Риме, и с тех пор в строительстве не нашлось аналогичных по пользе и незаменимости продуктов. Цемент оказывает вяжущее воздействие на любой состав, он скрепляет между собой все элементы, между которыми размещается во время строительства. Компания Ордер предлагает купить цемент и цементные смеси оптом по выгодным ценам в Нижнем Новгороде.

Производство цементных смесей

Основные ингредиенты, из которых состоит цемент по своему составу – это глина и известняк. Их очень тщательно измельчают и высушивают с помощью специального оборудования. Сушка выполняется посредством подачи горячего воздуха. Века использования такого рецепта позволили выявить оптимальные характеристики температуры сушки и способов измельчения.

После первичной обработки получают состав – шлам. Его обжигают, что злобствует снижению стоимости цемента и улучшению его характеристик. Образуются гранулы, которые тоже измельчают. Затем в состав добавляют гипс (около 5%) и дополнительные присадки, которые влияют на характеристики итогового цементного раствора. От них зависит, насколько быстро цемент схватится, каковы будут его адгезивные свойства, а также, устойчивость к взаимодействию с влажностью, щелочами и т.д.

В итоге цемент обладает следующими рабочими свойствами:

  • высокопрочный и долговечный материал;
  • имеет быстрое отвердевание;
  • практически не садится при застывании;
  • огнеупорный;
  • морозо- и влагостойкий;
  • устойчивый к воздействию химически агрессивной среды.

Свойства цементных смесей

При выборе цементной смеси следует обращать внимание на его марку, в зависимости от которой характеристики могут значительно меняться. Количество использованных добавок тоже имеет значение. Чем выше марка, тем более качественный состав можно купить. Хороший цемент не может стоить слишком дешево, но компания Ордер предлагает баланс соотношения цены и качества.

Купить цемент оптом предлагает сам поставщик, поэтому стоимость выходит более выгодной, чем при работе с посредниками. Продукция сертифицирована, качество каждой партии тщательно контролируется. Доставка по договоренности. Для обсуждения всех возможных условий рекомендуется обратиться в представительство компании Ордер, которая также предлагает и другие строительные материалы.

Читайте также: