Клей ПВА
Шпатлевка
» » Преимущества лазерной гравировки

Преимущества лазерной гравировки

31.07.2017

На сегодняшний день различные виды гравировки пользуются популярностью, в частности, в рекламной области для осуществления персонализации и идентификации товаров на рынке. Этот метод гарантирует уникальность, простоту применения и огромные возможности в различных сферах производства. Конкретно гравировка при помощи лазера получила максимальное распространение как универсальный метод обработки разных материалов.

 

Лазерная гравировка

 

Гравировка с использованием лазерного луча является бесконтактным методом, при выполнении работы изделие не нужно крепко фиксировать, обеспечивая максимальную неподвижность. Лазерный луч спрятан в закрытом корпусе, что гарантирует безопасность обслуживающих сотрудников.

 

Используемое оборудование для лазерной гравировки не имеет движущихся деталей, которые могут представлять угрозу здоровья или жизни, а принцип управления понятен  даже для новичков. Программа гарантирует наличие стандартных графических параметров, что по достоинству оценили дизайнеры во всех отраслях рекламы.

 

Высококачественный аппарат для лазерной гравировки цена цена которого доступна для большей части населения страны, работает по принципу применения лазера, получаемого в результате отражения луча от поверхности вмонтированных зеркал и линз. При работе часть базового материала испаряется под воздействием температуры, гарантируя точный рисунок вплоть до вырезания фигуры.

 

Лазерные станки ведущих производителей выпускаются нескольких типов, в комплекте с лазером необходимо наличие компьютера со специальным программным обеспечением, а также графический редактор, который способен создать требуемое изображение. Некоторые станки оборудованы собственными ПО, однако в большинстве случаев требуется перепрограммирование на общедоступные программы.

 

Если возникла необходимость купить лазерное оборудование, нужно одновременно приобрести дополнительные комплектующие, востребованные при обработке материалов различной фактуры и плотности: дерево, картон, пластик, стекло, полимеры, металл и прочие предметы с покрытием, характеризующимся высокой термочувствительностью.

 

Станок с лазерной установкой используется для работы с небольшим фрагментом обрабатываемой детали  благодаря излучению увеличенной мощности, высокая скорость контакта с материалом не допускает вероятности искажения и деформации всей поверхности предмета, гарантирует повышенную точность шва и целостность структуры материала.

Читайте также: