Клей ПВА
Шпатлевка
» » Виды душевых кабин

Виды душевых кабин

10.08.2017
Виды душевых кабин

Не так давно душевые кабинки, установленные в ванных комнатах считались привилегией людей весьма обеспеченных. В наши дни все изменилось. Иметь собственную душевую может себе позволить любой человек среднего достатка. Немного смущает только большой выбор конструкций этих простых, на первый взгляд, сантехнических сооружений.

Открытые

Первые представляют собой открытые конструкции, основу которых составляют две, а иногда и три стенки ванной комнаты. Открытые душевые кабины подходят для небольших помещений санузлов. Они легко собираются и разбираются. Приобретающий такую конструкцию человек, не отказывается от наличия в санузле ванны. Приобрести комплектующие для душевых кабин можно на сайте gidroserver.com.ua.

Душевые боксы

Совсем другое дело закрытые душевые кабины. Их еще называют душевыми боксами.  Эти конструкции представляют собой сложную многофункциональную систему и коренным образом отличаются от душевых уголков. Хотя чисто внешне могут быть очень похожи.

Изначально закрытые душевые кабины задумывались, как устройство для гидромассажа.

Все прелести гидромассажа

Любой гидромассаж великолепно тонизирует мышцы тела, позволяет человеку легко и быстро снять накопившуюся за день усталость. Но современные душевые боксы позволяют значительно расширить диапазон полезного действия гидромассажа. Существует, к примеру, возможность массажировать определенные участки тела. Кроме того, и варианты подачи воды (ее напора и температуры) могут быть самые разнообразные. Так теплый небольшой летний дождик может сменяться тропическим ливнем и клокочущим водопадом. А обычная прямая струя воды может чередоваться со спиралевидной или сопровождаться турбонаддувом.

Супернавороты

Но не одним гидромассажем оснащаются современные закрытые душевые кабины. Оснащенные парогенератором, они способны работать в режиме турецких бань, создавать ароматерапию. Первое, путем нагнетания мягкого пара способствуют быстрому очищению кожных пор. Ароматерапия же создается за счет подачи под давлением в кабину ароматических веществ и способна буквально с нуля поднимать человеку настроение и значительно повышать его тонус.

Но и это еще все навороты новейших закрытых душевых кабин.  В современных моделях вам предложат и хромотерапию (терапия цветом), и инфракрасный обогрев, и музыкальное сопровождение… Да и мало ли чего еще. Возможно сейчас, когда пишутся эти строки, конструкторы душевых кабин уже создали какое-нибудь новое, полезное новшество.

Читайте также: