Клей ПВА
Шпатлевка
» » Мозаика - древнейший представитель кафельной плитки. Современные виды мозаики

Мозаика - древнейший представитель кафельной плитки. Современные виды мозаики

29.11.2016

Одной из древнейших разновидностей кафельной плитки является мозаика - подразумевает под собой компоновку отдельных фрагментов в единую картину. На сегодняшний день история ее использования продолжается, спектр применения расширяется, а технология производства только совершенствуется. По текстуре и оформлению полностью соответствует обычной керамической плитке.

Сохранены также и технические ее качества - устойчива к воздействию агрессивной среды, достаточно низким или высоким температурным режимам, истиранию и, плюс ко всему, это абсолютно экологически чистый материал.

По форме - наиболее востребованными считаются квадратная и прямоугольная. Плитка мозаика, купить ее не составит труда, она представлена в таком своем многообразии, что важно не ошибиться с выбором и подобрать то, что действительно по душе. По сему, прежде чем сделать заказ и купить кафельную плитку, необходимо иметь даже наименьшее представление и о других видах мозаики, о сферах ее применения. Если Вас интересует цена плитки кафельной в Москве, переходите по ссылке www.ceramtrade.ru/kafelnaja-plitka.html

Существует такой вид мозаики как малопористая. Такая керамика имеет высокий коэффициент морозостойкости и низкий процент водопоглощения. Идеально подходящий материал для облицовки бассейна.

Плитка из природного камня - прочное напольное покрытие. Каждый камень имеет неповторимые и форму, и цвет, что делает его незаменимым и при декорировании помещений. К тому же такую мозаику можно отполировать или искусственно состарить, края можно сгладить или сделать более естественными - "рваными”. Стоит ли говорить об экологических его свойствах.

В результате сочетания природной основы и технологических идей производятся изделия из искусственного гранита. Дизайнеры чаще всего используют его при оформлении помещений в стиле хай-тек. Показатели прочности столь высоки, что делают наиболее актуальным при вымостке ступеней, укладке напольных покрытий, облицовки стен с наружной стороны.

Смальта - процесс изготовления включает запекание спрессованных разноцветных стекол с добавлением оксидов железа. Так изделие получает высокие технические характеристики. Особенностью смальты также является неповторимый окрас каждого элемента, который не утратится с течением времени. Применима как для напольной укладки, так и для настенной облицовки.

Венецианское стекло - изделие долговечно, имеет цельную структуру, а цветовая гамма столь широка, насколько это возможно себе вообразить. Область применения такой плитки не имеет границ, оно повсеместно, актуально даже при оформлении поверхностей мебели.

Подробная информация относительно заинтересовавшего Вас товара, как оформить заказ и купить мозаику в Москве - на этой странице www.ceramtrade.ru/mozajka.html.

Читайте также: