Клей ПВА
Шпатлевка
» » Инфракрасный теплый пол

Инфракрасный теплый пол

11.01.2018
Инфракрасный теплый пол

Тёплый пол помогает создать максимально полезный для человека обогрев. Самая высокая температура создаётся у ног, в области туловища она ниже на несколько градусов, прохладнее всего – у головы.

Обычные радиаторы прогревают площадь рядом с собой, то есть – у окна. C применением «тёплых полов» комфортная температура равномерно распределяется по всему помещению. Тёплые полы прекрасно работают даже во влажных комнатах (в душевых, саунах, бассейнах, на балконах, в гаражах).

Инфракрасный тёплый пол

Инфракрасный он же пленочный теплый пол под ламинат – это теплопроводная плёнка, в которой запаяны плоские графитовые нагревательные элементы. Она производит лучистый обогрев за счёт дальнего инфракрасного излучения, сходного с естественным излучением от солнца.

Тепло от инфракрасных полов считается полезным, потому что оно совпадает с инфракрасным излучением, происходящем от самого человека, является ему «родственным» (кстати, именно поэтому инфракрасные сауны так популярны). Длина волны инфракрасного луча плёночного пола составляет 5-20 мкм, человека – 6-20 мкм.

Из всех видов тёплых полов этот вид - самый тонкий. Его тепловая энергия не поглощается «в пустую» воздухом, а прогревает предметы, людей и домашних питомцев.

Плёночный тёплый пол более экономичен в потреблении электроэнергии, по сравнению с кабельными системами. Устанавливается «сухим» способом – без клея и стяжки. Подходит для всех видов «чистового» покрытия.

Читайте также: