Клей ПВА
Шпатлевка
» » Правильно подобранные межкомнатные двери – это очень важно

Правильно подобранные межкомнатные двери – это очень важно

28.05.2020

Межкомнатные двери являются неотъемлемым элементом любого жилого помещения. Без них невозможно представить даже самые малогабаритные квартиры, где комната и кухня представляют собой единое целое. В санузел ведь все равно будет вести дверь, и ее придется купить. Благо межкомнатные двери дешево сейчас предлагают многие торговые точки.

 

А чем больше в помещении дверей – тем больше придется потратить денег. Например, в двухэтажном коттедже на 200 квадратных метров, может быть больше десятка дверных проемов. И для них вовсе не обязательно покупать одинаковые дверные полотна.


Как вообще сделать правильный выбор, когда на рынке доступно так много вариантов? Обратите пристальное внимание на:


  • Компанию-производителя. Лучше всего выбирать двери от производителей, работающих с межкомнатными дверями достаточно давно. Это своего рода гарантия того, что компания ответственно относится к своей деятельности и активно использует современные технологии. Сертификация в соответствии с действующими стандартами опять-таки прилагается.
  • Материалы. Давно остались в прошлом времена, когда двери изготавливали исключительно из дерева. Стеклянные элементы, например, способы сделать дверь значительно симпатичнее. А в некоторых случаях стоит рассмотреть решения, целиком и полностью изготовленные из стекла или пластика.
  • Дизайн. Тут все исключительно на ваше усмотрение. Кому-то подойдут белоснежно белые двери, а кто-то предпочтет текстуру дуба. Подумайте о том, как то или иное дверное полотно будет смотреться в интерьере. После этого, принять окончательное решение станет значительно проще.
  • Замковые механизмы. Дверь, пусть даже межкомнатная, должна закрываться. Надежный замок – это гарантия того, что в комнату не попадет никто из посторонних. А если речь идет о дверях в кабинет или спальню, лучше позаботиться о том, чтобы вскрыть замок сходу было просто невозможно.  
  • Стоимость. Финансовая сторона вопроса не должна выходить на первый план. Всегда помните о том, что добротные дверные полотна способны находиться в активной эксплуатации на протяжении долгих лет. Так какой смысл выбирать что-то слишком дешевое? Ищите варианты, где наблюдается идеальный сплав цены и качества. Тогда жалеть о потраченных деньгах точно не придется.
  • Отзывы. Вы, наверное, уже привыкли к тому, что практически обо всех товарах можно найти отзывы бывших и/или действующих владельцев. Межкомнатные двери тут не являются исключением. Сделайте несколько тематических поисковых запросов и, вполне возможно, будете приятно удивлены. Остается лишь использовать полученную информацию, чтобы понять, заслуживает ли заинтересовавшая вас дверь покупки.

 

Желаем удачи! 

Читайте также: