Клей ПВА
Шпатлевка
» » Откосы для пластиковых окон

Откосы для пластиковых окон

01.11.2020
Откосы для пластиковых окон

Откосы для пластиковых окон – это профили, устанавливаемые в промежутке между окном и стеной. Существуют внутренние и наружные откосы пластиковых окон.

 

Наиболее популярные варианты исполнения откосов по версии сайта pro-podokonniki.ru: оштукатуривание, отделка гипсокартоном,  деревом, пробковым покрытием, панелями МДФ, пластиком. Оштукатуривание – излюбленный прием прошлого века: зачищается поверхность, наносится раствор гипса или цемента, после его засыхания сверху кладется еще один слой, который затем покрывают краской. Отделка гипсокартоном представляет собой прикрепление к зачищенным откосам листов гипсокартона, последующую их обработку раствором с антигрибковыми свойствами, и в завершении шпатлевку и окраску либо оклеивание. Идентичных действий требует установка откосов из деревянного шпона и пробкового материала. Панели МДФ лепят к откосам на клей «Жидкие гвозди» или фиксируют саморезами или степлером к прикрепленным на откосы деревянным брускам.

С чем не совместимы откосы под пластиковые окна.

Штукатурные откосы несовместимы с пластиковыми окнами. Пластиковые окна очень плотные, они не допускают поддуваний, образуя резкий температурный контраст с воздухом в помещении. При открывании окна холодный воздух тут же воздействует на оштукатуренную поверхность, и она деформируется (образуются трещины, отслаивания, грибок, портится цвет). Помимо того, штукатурные откосы не имеют надежного соединения с рамой, очень трудоемки в исполнении. Подобные проблемы возникнут при использовании гипсокартона, дерева и пробки, так как эти материалы боятся влаги. По этой же причине ненадежно любое клеевое крепление откосов (например, панели МДФ). С нашими откосами не будет таких проблем, поскольку специалисты компании делают свою работу на совесть, которую потом не приходиться исправлять.

 

Отделка откосов под пластиковые ПВХ окна.

Все вышеперечисленные способы не обеспечат ни тепло-, ни звукоизоляции помещения. Отделка откосов пластиком разнообразна. Используется и тонкий лист, и многослойная комбинация (сэндвич-панели), и панелит (ячеистый пластик).

Отделка откосов тонким листом пластика – это фиксация листа к поверхности при помощи клея, без утепления. Сэндвич-панели представляют собой два листа ПВХ с пенным утеплителем либо минватой между ними. Панелит характеризуется наличием между двумя панелями ПВХ пустого пространства и подходит для откосов глубиной до 250 мм.

Самостоятельно осуществить монтаж откосов пластиковых окон сложно. Есть большой риск ошибочных действий, за которые придется дорого заплатить. Самым разумным вариантом будет профессиональная установка пластиковых ПВХ окон нашей компании вместе с откосами. Как внутренние, так и наружные откосы пластиковых окон должны быть выполнены из одного материала.

Читайте также: