Клей ПВА
Шпатлевка
» » Ставим металлические двери - экономить или нет?

Ставим металлические двери - экономить или нет?

31.10.2013
Ставим металлические двери - экономить или нет?
Раз уж вы затеяли ремонт, то самое время подумать о дополнительной защите своего жилища. Поэтому поменять старую деревянную дверь на новую металлическую – прекрасная идея. Для начала необходимо, опираясь на определенные критерии, выбрать конструкцию двери, чтобы было надежно и экономично.
На чем же можно сэкономить?

- Металлическая дверь - стальное полотно, замки, фурнитура, профиль, резиновая прокладка – это вещи, на которых лучше не экономить, а приобретать только качественный товар. А отделку двери можно немного и удешевить, выбирая между покраской, виниловой кожей или порошковым покрытием.

- Производитель – существует мнение, что отечественные двери уступают по качеству импортным. Это не всегда так. Наши производители металлических дверей вполне конкурентоспособны и производят качественный товар используя ММА сварку при производстве дверей, (чтобы узнать подробности прочтите статью об MMA сварке), только вот стоимость их будет намного ниже импортных.

- Демонтаж старой двери и установка новой – Снять старую дверь и убрать весь мусор, тем самым подготовив место для работы профессионалов, вы можете сами, тогда за это не придется платить. А на монтажных работах лучше не экономить – здесь нужны знания, опыт, определенные инструменты, т.е. эта работа для мастеров.

- Место приобретения двери - Можно купить дверь в специализированном магазине, где вам подберут самую подходящую конструкцию известной фирмы. Но стоить эта дверь будет дороже на 5-10 %, нежели купить дверь напрямую от производителя.

Ну вот, выбор сделан, дверь куплена и установлена – теперь необходимо проверить качество работы. Чтобы убедиться в правильности установки двери - попробуйте оставить ее в полуоткрытом состоянии на несколько секунд, и, если она сама будет двигаться в ту или иную сторону, дверь установлена криво, и впоследствии возможен преждевременный износ петель.

Не забудьте при окончательном расчете за установку двери взять счет и гарантийный талон, при фирменной установке двери дается гарантия до трех лет. Если у вас установлена качественная металлическая дверь с соблюдением всех монтажных работ, вы можете уверенно сказать «Мой дом – моя крепость».

Читайте также: