Клей ПВА
Шпатлевка
» » Новая разновидность металлических плиток для отделки

Новая разновидность металлических плиток для отделки

31.10.2013
Новая разновидность металлических плиток для отделки
Отделочные материалы из сложнолегированной (нержавеющей) стали уже довольно длительное время используются в качестве напольных покрытий и облицовочного покрытия для стен. Такие «стальные» отделочные материалы выбирают из-за из функциональности. Они отличаются повышенной прочностью, долгим сроком службы, устойчивостью к истиранию, а также неприхотливостью и простотой в уходе. Такие характеристики особенно важны для отделочных материалов применяемых в качестве внутренней и внешней отделки производственных строений. Хотя в последнее время «стальные» материалы стали использовать для отделки и декорирования жилых помещений.

На металлической поверхности элементов декора от каминов, искусственных и естественных источников освещения создаются необычные визуальные эффекты в виде разноцветных рефлексов. Но работы со сложнолегированной листовой сталью достаточно трудоемки и сложны. Простое экономическое моделирование подразумевает значительное уменьшение толщины металлического листа, что влечет за собой довольно длительную и сложную инженерно-конструкторскую разработку технологий конструкционных каркасов, крепежных элементов, подложек и оптимальных ребер жесткости.
Но совсем недавно немецкими специалистами из фирмы HobaSteel был представлен инновационный композитный отделочный материал, под названием «Spin», который позволит решить проблему трудоемкого процесса производства. В качестве основы нового материал выступает традиционная кафельная плитка, а тонкослойное верхнее покрытие изготовлено из сложнолегированной стали, отличающейся высоким качеством. За счет такой конструктивной особенности, технология монтажа аналогична стандартным работам по укладке плитки. А множество разновидностей размеров и внешних фактур (с узорами и без) металлической поверхности позволяют воплотить разнообразные дизайнерские идеи в реальность. Новые металлические плитки предназначены для отделки полов, стен и лестничных пролетов.

Пластиковые окна в Подольске можно купить по хорошей цене. Сайт maxiplusokna.ru предлагает окна пвх подольск на выгодных условиях.

Читайте также: