Клей ПВА
Шпатлевка
» » Ряд мер по усилению безопасности гидротехнических сооружений предлагает Ростехнадзор

Ряд мер по усилению безопасности гидротехнических сооружений предлагает Ростехнадзор

30.10.2013
Ряд мер по усилению безопасности гидротехнических сооружений предлагает Ростехнадзор
Ряд мер по усилению безопасности гидротехнических сооружений предлагает Ростехнадзор По результатам анализа аномального паводка на Дальнем Востоке Ростехнадзор предлагает пересмотреть правила применения водохранилищ, устранить в нижних бьефах гидроузлов, которые попадают в зону затопления, несанкционированные настройки, а также пересмотреть нормативную базу по надежности гидротехнических сооружений. А если вам нужно провести ремонт диванов тогда зайдите на сайт http://www.filmebel.ru

Согласно отчету надзорной службы, под надзором в Дальневосточном управлении Ростехнадзора находятся четыреста пятьдесят шесть комплексов гидротехнических сооружений. В докладе говорится, что гидротехнические сооружения объектов энергетики с опасным либо неудовлетворительным уровнем безопасности отсутствуют.

По материалам службы, на утро пятого сентября текущего года паводковая ситуация на важнейших притоках Бурейского и Зейского водохранилищ остается довольно сложной. Служба сообщает, что гидротехнические сооружения и оборудование Бурейской и Зейской ГЭС работают в штатном режиме, нет никаких отклонений от контрольных показателей. Техническое состояние ГТС станций оценивается как удовлетворительное. В условиях паводка они могут работать. На Амуре сильный паводок продолжается уже несколько недель.

Согласно информации МЧС на утро четверга, в двадцати семи муниципальных образованиях федерального округа подтопленными остаются сто восемнадцать населенных пунктов, шестьдесят четыре из них — в Хабаровском крае. 4,97 тысячи жилых домов, девяносто шесть участков автодорог и семьдесят шесть автомобильных мостов находятся в зоне подтопления.

Читайте также: