Клей ПВА
Шпатлевка
» » Строительный клей или жидкие гвозди...

Строительный клей или жидкие гвозди...

22.06.2013
Строительный клей или жидкие гвозди...
Прежде всего, жидкие гвозди - это вид строительного клея, который создан на базе полимеров и каучука для соединения различных стройматериалов, как разнородных (бетон и пенопласт), так и однородных. Клеи под названием «жидкие гвозди» чаще всего появляются в продажу в особых картриджах, емкость которых 310 миллилитров. Но капля данного клея могут удерживать на Вашем потолке к примеру, плиту, которая весит 50 килограммов. Жидкие гвозди в десятки раз крепче, чем клеи ПВА. Крепость таких клеевых соединений намного велика - от 10 до 80 килограмм на квадратный сантиметр. Главное достоинство жидких гвоздей - они не наносят никакого вреда покрытию и не поддаются ржавчине. Вся мебель была поставлена с мебельными ручками которые покупались на сайте http://td21vek.ru/

Абсолютно все знают, как неприятно бывает в не так давно отремонтированном жилище высверливать в бетонной стене, например, шуруп для картины. Вот тут вам и смогут помочь жидкие гвозди. У "жидких гвоздей" большая специализация: ими также можно приклеивать к разным поверхностям, и в том числе пористым и шероховатым. Потолочные, теплоизоляционные и стеновые панели, ДВП, ДСП, дерево и гипсокартон, кирпич, лепные украшения, керамика, детали из полистирола, металла и стекла - вот большой, но далеко не полный перечень строительных материалов, которые Вы сможете приклеить благодаря жидким гвоздям. Только перед приобретением необходимо внимательно прочтите этикетку. Под «жидкими гвоздями» скрывается очень большая гамма клеящих материалов с большим спектром технических качеств: одни из них определены в основном для пластика и могут быть использованы в сухих помещениях, а другие не имеют в своем составе абсолютно никаких вредных компонентов, третьи можно приклеивать все подряд, следующие быстро схватываются и обладают высокой прочностью.

Дышать данным материалом не вредно: вода еще ни одного человека не отравила. Водным клеем смазывать металлы не советуется и, кроме того, ими нельзя пользоваться при низких или минусовых температурах. А вот сами гвозди, созданные на органических растворителях Вы можете использовать и при отрицательной температуре, и фиксируются они очень крепко. Правда, морозоустойчивый клей невозможно назвать экологически чистым (около 5 дней гвозди будут пахнуть).

В заключение также необходимо сообщить, что время самого схватывания у разных «жидких гвоздей» варьируются от 15 до 30 минут, а уже полная полимеризация произойдет только через сутки. Приобретая жидкие гвозди, данный фактор обязательно необходимо учитывать, иначе вам предстоит на протяжении долгого периода времени и прижимать к Вашему потолку тяжеленькую плиту.

Читайте также: