Клей ПВА
Шпатлевка
» » Пипсовка на рынке криптовалют

Пипсовка на рынке криптовалют

30.04.2020
Пипсовка на рынке криптовалют

Для тех трейдеров, которые зарабатывают на криптовалютном рынке наверняка знакомо такое понятие, как «пипсовка». Большинство новоявленных трейдеров, которые хотят купить биткоин, действительно начинают свои первые шаги на рынке с освоения именно этой торговой стратегии. Тем не менее, и она имеет свои нюансы.

Чаще всего ознакомление с работой начинается с установки на персональном компьютере демо-версии, которая позволяет работать в условиях реального рынка, но с виртуальными деньгами. Известно, что без собственной стратегии заработать практически невозможно. Поэтому вырабатывая собственную стратегию, в том числе осваивая и пипсовку, посредством демо-версии, в дальнейшем, работая с реальными деньгами в условиях настоящего рынка и имея необходимые знания и опыт, уже на начальном этапе  можно получать неплохую прибыль. При этом на первых порах, работая в виртуальными деньгами можно обрести уверенность в собственных силах и научиться хладнокровно принимать рискованные решения.

Пипсовка представляет собой торговую стратегию, которая позволяет получать прибыль на колебания валют внутри одного дня. Наиболее популярной валютной парой, которую крутит биржа bitcoin является пара BTC-usd. Данная позиция вполне объяснима. В связи с нестабильной экономической ситуацией в США, соотношение данных валют постоянно изменяются, порой даже непредсказуемо. На этой ситуации можно довольно хорошо заработать, даже с применением метода пипсовки.

Внутридневная торговая стратегия любого пипсовщика включает в себя довольно много операций, порой превышающей ста за один день. При этом стоит учитывать, что не все операции в совокупности по итогам дня окажутся прибыльными. Случается, что прибыль бывает минимальной, иногда даже убыточной.

Те трейдеры, которые в своем торговом арсенале используют стратегию пипсовки, должны учитывать тот факт, что если они хотят получить прибыль, работая с парой eur-usd, то следить за изменением ситуации на рынке нужно постоянно, другими словами, работать на рынке необходимо весь день. Только это может обеспечить получение запланированной прибыли. Тем не менее, и стресс при такой работе довольно велик, когда в течение всего дня ситуация на рынке может меняться кардинальным образом. Поэтому нередки случаи, когда в таком состоянии трейдеры начинают допускать ошибки в принятии правильных решений, теряя, таким образом, свои деньги.

Применяя стратегию пипсовки также нужно знать, что многие брокеры не любят тех, клиентов, которые совершают большое количество операций в один день. В этой связи, существует ограничение количества заявок в единицу времени.

По материалам yobit.net.

Читайте также: