Клей ПВА
Шпатлевка
» » Цемент в мешках м 400 от ВосЦемПродукт: виды и свойства

Цемент в мешках м 400 от ВосЦемПродукт: виды и свойства

10.10.2013
цемент в мешках м400

Цементные составы производятся в соответствии с различными технологиями, установленными государственными стандартами. В зависимости от их вида определяется марка продукта. Очень распространенной маркой цемента является М 400.


Состав этой марки используется в транспортном и гидротехническом строительстве. Он незаменим, если планируется возведение наземных и подземных объектов, а также некоторых сооружений, располагаемых под водой. В целом данная марка подходит для использования в минерализованных водах, однако точная нагрузка на изделие определяется конкретным видом цемента.


Активное применение цемента М 400 ведется при изготовлении железобетонных конструкций. Этот материал пользуется значительной популярностью у сотрудников строительных организаций, как в России, так и за рубежом. Если М 400 используется в сульфатной среде, то он продолжает поддерживать свои технические характеристики. Никаких признаков коррозии не проявляется.


При всех своих общих свойствах, каждый конкретный вид состава этой марки имеет некоторые свои особенности применения. Например, если вам нужен максимально быстро затвердевающий состав, то стоит обратить внимание на цемент в мешках м400 Д0. Он быстрее всего приобретает свои конечные физические свойства. Такая характеристика как быстрое затвердевание оказывается крайне полезна, если требуется создать сооружение подводного и подземного типа.


Кроме того, активное использование вида Д0 замечено при изготовлении сборных конструкций и сборных железобетонных систем. Также без него не обходятся строительные растворы, которые специализированы для сложных условий использования.


Если рассматривать марку М 400 Д20, то она отличается от предыдущего варианта содержанием активных минеральных добавок. Однако их в составе должно содержаться не больше одной пятой (20%). Благодаря своим свойствам состав может применяться в жилищном и сельскохозяйственном строительстве.


Данный состав используется и на российском, и на европейском строительном рынке. Он служит отличной основой для разведения строительных растворах, для создания балок, перекрытий, фундамента, бордюрных блоков, стеновых панелей. В среднем материал затвердевает 10-12 часов. Отличительные характеристики этого варианта: отличная устойчивость к влажность и перепадам температур в зимнее время.

Читайте также: