Клей ПВА
Шпатлевка
» » Поисковые магниты: что он собой представляет?

Поисковые магниты: что он собой представляет?

10.10.2013
Поисковые магниты: что он собой представляет?
Поисковые магниты: что он собой представляет? Сейчас для поиска предметов из металла все чаще и чаще применяется поисковый магнит. Продажа поисковых магнитов осуществляется многими специализированными компаниями, потому каждый желающий сможет подобрать для себя наиболее приемлемый вариант. Чаще всего поисковым магнитом ищут в тех местах, где нет возможности применять металлоискатель.

Например, в колодцах, в воде и в прочих местах, в которых поиск обычным металлоискателем невозможно выполнить оп причине тех или иных причин, к примеру, крайне опасно опускаться в старый колодец. Сделан поисковый магнит из специального сплава нескольких элементов — бор, железо и неодим (основной). Магнит находится в прочном корпусе, который выполнен из металла.

Данный корпус полностью оцинкован, благодаря чему он совсем не ржавеет. Сверху или же сбоку магнита для закрепления фала либо веревки установлен специальный болт, который исполнен в виде кольца. Магнит привязывается за этот болт и потом забрасывается в воду для того. Чтобы найти что-нибудь ценное. Сегодня есть немалое количество способов использования данного магнита.

Если вы пытались искать монеты в присыпке, то отлично знаете, что там имеется столько много металла, что детектор от него «захлебывается». Чтобы уменьшить звук от излишнего металла и подготовить присыпку для поиска с использованием металлоискателя нужно для начала пройтись по присыпке с магнитом поисковым. Можете быть уверены, что вы найдете много бесполезного железа, и потом искать станет существенно легче.

Читайте также: