Клей ПВА
Шпатлевка
» » Битумная мастика

Битумная мастика

29.11.2012
Битумная мастика
Сразу нужно обратить внимание на то, что битумная мастика активно используется для отделочных и строительных работ. Такой строительный материал активно применяется при устройстве кровли, ремонте полов, проведении телекоммуникаций, трубопроводов и так далее. Мастика на основе битума – это отличный гидроизоляционный материал. Это достигается за счет того, что она имеет унифицированные характеристики.

Не вызывает сомнений, что для строений громадное значение имеет герметизация кровли. Такой фактор воздействует на долговечность здания, а также уют внутри помещения. Битумная мастика прекрасным образом справляется с решением всех надлежащих задач при этом ним защищаются от коррозии металлические конструкции, так двутавр обработанный мастикой практически не будет ржаветь. Такой строительный материал по большому счету является специальной клеевой массой. В его составе могут быть такие материалы, как каучук, смолы, пластификаторы и вяжущие добавки. Состав мастики обеспечивает эластичность и прозрачность. Такой вид строительных материалов весьма устойчив к негативным воздействиям окружающей среды.

В настоящее время все производители имеют доступ к современным и таким необходимым технологиям, которые дают возможность выпускать самые разные виды и марки мастик. Все битумные смеси можно условно разделить на три главных вида, а именно эластичные, высыхающие и твердые. Мастики, кроме того, отличаются и по внешнему виду.

Для основных гидроизоляционных работ битумные мастики более чем важны. Такой материал может обеспечивать идеальное сцепление с самыми различными поверхностями. Он гарантирует полноценную герметизацию при укладке полов, а также отделке наружных швов. Современные битумные смеси отличаются надежной защитой от неблагоприятных воздействий. Данный материал практически не подвергается разрушениям, что достигается главным образом за счет стабильности и однородности состава.

Все известные марки битумных мастик, используемых в настоящее время, имеют в своем составе гербицидные и антисептические добавки, что также относится к достаточно полезным и важным особенностям этих строительных материалов. Профессионалы по достоинству оценивают высокую экологичность данного материала и его отличные гидроизоляционные свойства. Собственно говоря, по этой причине такой отделочный материал более чем востребован в настоящее время.

Читайте также:

Patric
29.11.2012
Битумная мастика известна и популярна благодаря хорошим свойствам, так как адгезия, изоляция и т.д. И помимо этого также она стоит не так много, что позволяет ее применять без особых для этого затрат.
Fedor
29.11.2012
Битумная мастика любимый материал строителей. Она исправляет много чего и буквально спасает в процессе строительства. Купил один раз такую мастику и забыл на долго о многих проблемах.