Клей ПВА
Шпатлевка
» » Проект подводного небоскреба

Проект подводного небоскреба

20.10.2013
Проект подводного небоскреба
Архитектурная фирма Zigloo, готовясь к глобальному потеплению с последующим всемирным наводнением, разработала проект плавающей многоэтажки и назвала его Gyre.

Проект этот масштабный, так как, по мнению создателей, представляет собой здание, аналогичное Empire State Building. Число этажей подводного небоскреба составляет 102, при этом здание опускается на глубину до 400 метров, а общая его площадь составляет 212 000 кв. метров.

На этой площади предполагается размещение нескольких научно-исследовательских станций, жилых этажей, магазинов, развлекательных центров и прочей необходимой инфраструктуры.

В общем, все как положено, вот только вид из окон будет необычным - подземный мир со всеми обитателями будет радовать или пугать жителей небоскреба, покупателей магазинов и учащихся в школе.

Плавать под водой в перевернутом состоянии небоскреб будет за счет четырех лучей, отходящих от основания. Общий диаметр наводной части конструкции составит 1, 25 километра, образуя собой порт, способный принимать большие суда. Внутри лучей формируется гавань, которая может расположиться в любой части мирового океана.

Сам подводный небоскреб имеет форму пирамиды с усеченным конусом, ближайший к поверхности воды этаж имеет площадь 30 000 кв. м, самые «низкие» этажи уже занимают не более 600 кв. м. Там, в нижней части конструкции предусмотрены резервуары для хранения пресной воды.
Источником пресной воды будут являться атмосферные осадки, а электрическая энергия, поступающая потребителям, вырабатываться станет с помощью гидротурбин.

Вы можете приобрести пожарный щит на сайте nfcom.ru. Тут есть выгодные предложения.

Читайте также: